Вход

Красное для весны от ELENA 75

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
На улице весна, а у меня теплое весеннее платье под стать заблудившимся холодам.

После красного пуловера еще больше захотелось красного платья. Стало очевидно – для меня наступившая весна время перемен и красный необходим как воздух. Что-то мудреное из красного в данный момент не хотелось, поэтому необходимо простое платье красивого оттенка. Простота, комфорт и оригинальность, делает это платье таким любимым на форуме. Очень понравились фигурные вытачки, правда на меня они не сразу сели, переносила ближе к центру и подгоняла за несколько раз. Главное условие хорошей посадки платья не столько выкройка сколько тщательная примерка. Журнальная выкройка широковата, немного ушивала и корректировала прогиб спины, рукава заузила, углубила вырез горловины на 2,5 см. Не удержалась и укоротила платье на 3 см, может конечно и зря, но весенняя душа настойчиво попросила.

Платье получилось очень комфортным и часто одеваемым, одним словом Любимым. По этой же выкройке, учитывая корректировки, сшила еще одно трикотажное платье (осталось отснять для отчета). Шьется легко и быстро.

Платье размер 38. Плотный трикотаж шерсть-вискоза 1,30 шириной 150см.


Комментарии 10
  • ELENA 75
    6 апр. 2015 г., 21:27:02
    Ирина, согласна с вами после зимы, так хочется цвета, особенно бодрящего, поднимающего настроение. Светлана спасибо за светитесь, сейчас это для меня большая поддержка. Ира, весна сама по себе время позитива, а красный цвет поддерживает самооценку и помогает излучать позитив. Большое всем спасибо за добрые, теплые слова
  • Ирина Шмидт
    6 апр. 2015 г., 19:11:10
    Лена, ну прямо излучаешь позитив! Классное платье! Цвет бесподобный, и на 100% твой!!!
  • Svetlana P
    6 апр. 2015 г., 16:04:17
    Ох, какое яркое, сочное, освежающее и стимулирующее платьице! Лена, вы прямо светитесь! ;))
  • Майя-Ирина
    6 апр. 2015 г., 11:58:50
    Елена, вкусное платьице! Цвет бодрящий, радующий)
  • ELENA 75
    5 апр. 2015 г., 22:57:52
    Лариса, ваша болезнь к красному не дает форуму спать спокойно по ночам. К сожалению ваше платье я уже увидела, когда свое готовое повесила на вешалку. Погорячилась я с длиной. Все весна и кромольная мысль :"Когда если не сейчас".

    Ольга, спасибо за замечательное платье. Конечно же платье делает цвет и простота кроя. На фото оттенок красного более активный, чем на самом деле.Настоящий цвет несколько поспокойней,  более точное фото 4 и с женщиной в красном.
Показать еще (5)