Вход

Хоровод с gri331 или кожаный сарафан от gri331

Сшито по выкройке Burda

В связи с болячками (операция, реабилитация) редко заглядывала на сайт, соскучилась, пропустила много интересного. А тут флешмоб "нарисовался"! Тема флешмоба заявлена: "аккуратное вкрапление традиционного народного стиля в повседневную одежду". Вся моя галерея, по-моему, полностью соответствует этому девизу (я имею ввиду, конечно, пошивушки из павловопосадских платков). Очень я их люблю. А еще у меня русский стиль ассоциируется, конечно, с такой одежкой, как сарафан.
Обожаю натуральные материалы. Один из них кожа. Сегодня показываю сарафанчик из натуральной кожи. Имеющиеся у меня кусочки кожи были довольно небольших размеров, что продиктовало крой. Кроме того, кожи было недостаточно для сарафана, поэтому решила соединить с тканью: выбрала плотную шелковую тафту. Юбочка у сарафана не очень актуального кроя, но мне почему-то захотелось именно такую. Кожа не очень подходила для шитья сарафана: мягкая, но довольно толстенькая. Но я рискнула. Результат - в хороводе. Сарафанчик посажен на вискозный подклад. Застегивается на пуговицы спереди.
Приятного просмотра! С праздником!
Комментарии 62
  • Люлёк
    7 нояб. 2016 г., 17:34:59
    Очень, очень классный сарафан, и Стильный, и Модный!! Хорошее сочетание фактур на юбке!!
  • gri331
    7 нояб. 2016 г., 18:23:54
    Спасибо, Оля! Я рада, что Вам понравилось!
  • Еле7на
    6 нояб. 2016 г., 20:08:29
    Леночка! Отличный вариант. Хороша. Чудесная работа.
  • gri331
    6 нояб. 2016 г., 20:14:26
    Елена, благодарю! Мне приятно!
  • Kulygina Svetlana
    6 нояб. 2016 г., 18:11:26
    Елена, у вас получилась очень эффектная вещь! А ведь с кожей работать намного труднее, чем с тканью! Поправляйтесь и радуйте нас всех новыми интересными работами!
Показать еще (57)