Вход

Кожаный ажур от sangelin

Сшито по выкройке Burda

Удалось купить остаток кожи на сетке Max Mara, отрез был всего лишь 0,9 метра. Идей с ограниченным количеством ткани оставалось немного - юбка или блузка, но увидела в журнале это платье, и фантазия заработала. Придумала комбинацию тканей, подклад телесного цвета (хотелось оставить небольшой эффект эротичности) и однотонный черный верх, в плечевые швы полоску из кожи на сетке, чтобы все составляющие гармонично "связать". В итоге докупила матовый атлас и плотную костюмную ткань с легким стрейчем. Спешила пошить платье к корпоративу, благо, фасон очень легкий, дело лишь во времени. Пришлось пошить по ночам, но маневр завершить удалось!
Дорогие мастерицы, от всей души поздравляю Вас с Наступающим! Спасибо за теплые лова, которые помогают не падать духом и вдохновляют не только таких любительниц, как я, но и начинающих, и опытных портних. Пусть все идеи находят свое воплощение, и побольше всем терпения в этом нелегком трудоемком хобби!
Комментарии 53
  • Люля-волшебница
    7 февр. 2017 г., 23:26:34
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, молнию в боковой шов не понадобилось вшивать? Вдохновилась Вашей красотой, но ткань у меня далеко не трикотажная, не знаю, нужна ли молния. Спасибо)))
  • sangelin
    12 февр. 2017 г., 21:47:19
    Добрый день! Молнию не вшивала, т.к. крой довольно свободный, к тому же верхняя и нижняя ткани с легким стрейчем. Попробуйте сначала наметать без молнии, попробуйте одеть, если не получится - молнию вшить никогда не поздно ;)
  • Люля-волшебница
    13 февр. 2017 г., 11:26:41
    Благодарю вас за ответ)) я так и сделала, рискнула шить без молнии, рассмотрев ваше платье. И действительно, с легкостью его одела. Платье очень комфортное))))
  • sangelin
    14 февр. 2017 г., 09:10:15
    Отлично! Зачем усложнять себе работу, если практической пользы от молнии нет ;)
  • ramenka
    6 февр. 2017 г., 18:49:43
    Спасибо.
Показать еще (48)