Вход

Костюм «Татьянин день». от politu

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие мастерицы!
У нас на севере лето начинается в один день. Про это даже анекдот есть: «Приезжает мужик в Сочи, сидит на пляже - белый такой. Загорелый абориген его спрашивает:- Ты откуда такой белый? - С севера. - А что у вас там лета нет, что ли?- Есть. Только я в тот день на работе был.». Так что времени мало, чтобы сменить шубку на летний топ и юбку. А бывает и так, что летние вещи так и пролежат в шкафу. А вот в сумочке северной девушки обязательно должен быть дежурный набор – шапка, варежки и валенки в любое время года. Так что, вартовчанки (если читатете, всем привет!) меня поймут, и не осудят, что этот наряд сшит заранее. Тем более, что на днях он очень даже пригодится.Костюм «Татьянин день».
Продолжаю отпускную тему. Костюмчик шился легко, правда, в несколько подходов. Все что то отвлекало. На модель сарафана Burda 6/2010 117 засматривалась давно. Но просмотрев все чудные варианты на ФФ, захотелось разделить его на топ и юбку. Юбочка из прямоугольников. Кроила по два прямоугольника на каждый ярус соответственно: 66х30 см, 100х35 см, 132х35 см. На низ топа пошли два прямоугольника 66х35 см. Отрез покупала в остатке, уложилась в 2,6 метра шириной 1,45 см. Ткань выбитый хлопок. Бретели сделала регулируемыми по длине. Вместо подклада на верхнюю часть топа использовала эту же ткань. Хочу отметить, что выкройка хорошая и костюм мне очень нравится! Орхидея подарена в Татьянин день, и очень удачно, фото получились с темой и костюмчик пришелся кстати!
Комментарии 45
  • Марина М
    26 февр. 2013 г., 19:33:57
    Татьяна, как всегда, шикарно!!! Такой позитив от Ваших фотографий.
  • Udasha
    16 февр. 2013 г., 01:47:25
    Суперрр, очень нежно!!!!
  • Elena_Berns
    29 янв. 2013 г., 23:12:16
    Татьяна, а я вот что придумала, а если надеть пояс контрастный? Мне кажется тогда этот костюм и вместе хорош!!!! На мой взгляд в районе талии пустовато и широковато!!!! Потому и охота либо разбить костюм либо разрезать поясом! Но это только на мой взгляд.
  • politu
    29 янв. 2013 г., 10:46:44
    Алла, Татьяна, Лариса, Елена рада вашим отзывам и мнениям! Спасибо, девочки! Лена, принимаю любое мнение всегда положительно и стараюсь прислушиваться. Вкусы разные, и на самом деле мне нравится юбка и топ вместе. Но зерно сомнения посеяно, посоветуюсь еще со своими близкими.
  • Elena_Berns
    29 янв. 2013 г., 02:00:52
    Татьяна, очень мне нравится следить за вашими обновками и всегда в диком восторге от вашего творчества! Но вот именно эти вещи, очень красивые, каждая в отдельности, вместе носить я бы не стала. Топ будет эффектно смотреться с брюками дудочка или с джинсами, а к юбке просится яркий, облегающий топ до талии и в цвет босоножки! Но только не вместе!!!!!!
Показать еще (40)