Вход

Коралловое настроение. от Татьяна1969

Сшито по выкройке Burda

Размер 48. Ткань лен, но не как обычный, а мягкий. Платье приметила сразу, а ткань была куплена для другого платья. Горловина была немного свободна, укоротила резинку на 15 см от рекомендуемой, село супер. После чего и спинка подтянулась. Приятно обнимает горловину не болтается. Спинка, глаз не отвести, выглядит очень стройно. Рукавчики болтались, тоже подтянула резинку на 9 см. Платьем очень довольна, маме тоже нравится. Даже сыну понравилось в сметаном виде на вешалке, несмотря на то, что мое хобби его раздражает. Как только будут другие фото обязательно выложу. На прогиб, и короткую спинку корректировать не пришлось, выкройка удачная. Молнию не вставляла, чашечка D-E с трудом, но прошла.
Добавила фото с тесьмой. Жду Ваших комментариев, украшает тесьма или нет. Если да, то очевидно лучше купить еще раз и пристрочить новую. Первый раз я купила 1 м. и его не хватило т.к. ткань в процессе одевания растянулась, пошла покупать второй раз, продавец посоветовала прогладить через проутюжильник. В результате тесьма не усела, но покорежилась, стала жесткой (как бы запеклась) и появились два темных пятна.
На фото они не так заметны как в реале.
Добавила новые фото.
Комментарии 14
  • Afina477
    27 июн. 2013 г., 20:09:42
    Очень красивое платье, Вам идет!
  • Татьяна1969
    11 июн. 2013 г., 16:42:13
    О! Мне очень приятно, что я еще кому нибудь открыла глаза на это платье. Я даже не подозревала, что это мой фасон и мой цвет. Получила огромное количество комплиментов от сотрудников, друзей по поводу восхитительного - и именно моего цвета.
  • enchantress
    11 июн. 2013 г., 12:33:27
    Татьяна, как мне понравилось Ваше платье! Я другими глазами взглянула на эту выкройку. И цвет Вам к лицу, очень освежает, и фасон Ваш. Мне кажется, вы правильно сделали, что тесьму отпороли, без нее лучше, платье само по себе красиво. Опять же с различными аксессуарами будет выглядеть по-разному.
  • Татьяна1969
    26 мая 2013 г., 21:02:07
    Я ее уже вчера отпорола. Сын как увидел сразу сказал, что она лишняя. Маме тоже не понравилась, и по ее мнению она стала толстить. Когда отпорола, увидела, что без нее действительно лучше. Так всегда, задашься целью чем нибудь украсить и уже необъективен к себе, смотришь на эту тесемку и лепишь раз она уже куплена.
  • sweety169
    26 мая 2013 г., 20:40:41
    Да, вот это ваше платье!!! По-моему тесьма к месту...во всяком случае, не портит
Показать еще (9)