Вход

Коралловое, летнее от valen_tina

Сшито по выкройке Burda

ОЧЕНЬ хотела это платье. Загорелась им еще с анонса журнала. Купила микромасло, а когда дошло до дела, начались мои мучения. Очень сложно мне дался топ с подкладкой из тонкого трикотажа, ткани просто скользили друг по другу. Хотела его забросить, но решила домучить и обязательно повторить с ткани попроще. Все было против этого платья. В первый же день ткань меня сильно разозлила, и я отложила его на несколько дней. Как назло не повезло и с нитками. В 6 магазинах не оказалось кораллового цвета. Продавцы говорят, что коралл и бирюзу сейчас просто разметают. Хорошо, что моих в запасах нашлось немного ниток нужного цвета от прошлогоднего зимнего платья.
В итоге результат далек от желаемого, но в следующем варианте постараюсь все исправить.
Комментарии 7
  • valen_tina
    18 авг. 2014 г., 19:19:42
    7MARINA, скорее тканью, чем платьем. Помучила она меня. А платье обязательно буду шить, только из натуральной ткани
  • 7MARINA
    18 авг. 2014 г., 16:51:24
    Цвет красивый,летний! значит,вы тоже не слишком довольны платьем,как и я своим?
  • valen_tina
    18 авг. 2014 г., 13:40:41
    НатальяNes, спасибо большое. Очень хочется посмотреть на Ваше платье. Из-за масла мое платье тонкое, немного холодит, что очень хорошо на жару. Да и вырез на такую погоду очень уместен. 
    Prosto_Anka, спасибо за отзыв)) Намучилась я с этой тканью, потому и недовольна. Верх платья постоянно скользит по трикотажной подкладке, подскакивают выточки на груди, но  этого почти никто не замечает:) 
  • valen_tina
    18 авг. 2014 г., 13:36:21
    tanuyshka-123, микромасло похоже на масло, но плотнее немного, не такое рыхлое. Скользкое, тонкое, тяжелое трикотажное полотно. В составе указывают вискоза и полиэстер. Немного холодит. Хорошо струится. Шить его мне было сложнее, чем спандекс. Возможно, все сложности из-за подкладки и выреза на спинке. С подкладкой верх никак не хотел дружить:) Я брала 38 размер. Выкройка мне понравилась. Собираюсь сшить такое же из штапеля. Думаю, получиться хорошо.
  • Prosto_Anka
    18 авг. 2014 г., 12:48:55
    А мне нравится! Вам очень идет этот цвет. Ткань, конечно, жесть какая трудная для шитья. Респект вам! А чем оно плохо, я не поняла?
Показать еще (2)