Вход

Концертно - камерное от freda

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем. Вот мы наконец‑то созрели до показа наших концертных платьев. Дело в том, что моя племянница в этом году закончила АХИ имени В.С. Попова, и для выступлений ей нужны были концертные платья. Готовые наряды и стоят дорого и зачастую либо плохо сидят, либо коротки, так как рост моей модели 178 см.
Не имея опыта пошива платьев такого плана все же рискнула попробовать, всегда интересно что-то новенькое. Получилось платье достаточно спонтанно, и было сшито буквально за 2‑3 дня, для концерта камерной музыки.
Основная ткань ‑ искусственный шёлк. Цвет – электрик. Лиф платья ‑ из кружевного полотна такого же цвета, как основная ткань. В магазине достался последний кусочек :).
Лиф - модификация хорошо известной и много раз мною опробованной выкройки 02/11 ‑ 101. Открыли спинку насколько было нужно и закрыли горловину. Кружево положено на тонкий вискозный трикотаж, он же выполняет роль подъюбника. Юбка ‑ полусолнце, на спинке шлейф. Молния в заднем шве.
На днях покажу платье для госэкзамена.
Комментарии 34
  • Nuance
    9 нояб. 2016 г., 09:20:22
    Как всё придумано и сделано бесподобно!!! Кажется, что с виртуозной лёгкостью... .Девушке оччень повезло с мастером! ))) Эх, в сентябре мне эта публикация так пригодилась бы..
  • Nemchilena
    8 нояб. 2016 г., 20:55:14
    Боже мой!!!! Красота то какая!!!! Богини: и обладательница платья , и рукодельница !!! Любуюсь!!!
  • jucha
    7 нояб. 2016 г., 16:14:10
    Совсем другая здесь Даша. Вот что красивое платье творит! Ну а что ты творишь, это даже не обсуждается) Браво!
  • Лариса, платье шикарное! Подчеркивает стать и красоту Даши.
  • freda
    7 нояб. 2016 г., 08:48:19
    Девочки, спасибо ВСЕМ что заглянули ко мне и за теплые слова!
Показать еще (29)