Вход

комбинезон от freda

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы. Очень непрсто дался мне этот комбинезон: ткань была куплена еще 1,5 года назад на всем известную модель из 3/2010, но какая такая "желта вода" ударила мне в голову, уже и не знаю, но почему-то решила сшить платье ( отрезное с макси-юбкой, еле втиснула) а когда сметала оно мне не очень понравилось, показалось мрачноватым, да и сидело не лучшим образом. Покусав локти, вначале откинула, но потом решила побороться за комбинезон. Конечно пришлось помудрить, хотелось чуть заниженную талию (очень нравился вариант Натальи Брю) а лиф был короткий, вот и пришлось из кусочков делать как бы кокетку или скорее всего широкие лямки и таким образом опустить линию талии. По краю пройм и горловины эластичная лента, очень хорошо фиксирует запАх, вырез очень удобный, в боковом шве молния. В конечном итоге обновкой довольна, ношу с превеликим удовольствием, очень удобно. Ткань вискозный трикотаж. Указала номер любимой выкройки, хотя понимаю, что мало что общего осталось.
Комментарии 55
  • freda
    11 июн. 2013 г., 20:06:55
    Спасибо))) Светлат, сложно ответить... у меня он получился сборный, но кажется его шили не только из трикотажа, даже шифон был по-моему, ткань должна быть струящаяся, и мне кажется должна быть эластичная, главное что бы потом можно было "проскачить" в него.
  • @svetlatelier
    11 июн. 2013 г., 19:34:32
    Просматривая комбинезоны, обнаружила вашу версию. Понравился! Можно вопрос: вы считаете эта модель возможна только из трикотажа?
  • ФросяХадося
    4 сент. 2012 г., 18:38:43
    Эх! Классный комбинезон! Ну когда же я осмелюсь на нечто подобное? :))
  • olgasolan
    24 авг. 2012 г., 17:47:33
    Ой, Лариса, славно, так непринужденно! Молодца, что поборолась!
  • freda
    23 авг. 2012 г., 19:08:18
    СПАСИБО!!!! ой, Насть на счет по-чаще не обещаю. шью сейчас не так много как раньше, с моей работой не очень то пошьешь....но иногда буду )))
Показать еще (50)