Вход

Когда на улице зима от Elena_Trifonova

Сшито по выкройке Burda

Доброго вечера всем рукодельницам! Когда на улице зима, хочется побольше солнечного! Перед Новогодними праздниками удалось приобрести сразу несколько отрезов ткани, (попала на скидки!) хотя я не любитель покупать ткань впрок, не зная заранее модель которую буду шить, но здесь не удержалась, решила, что со временем что-нибудь придумаю. Думала долго, практически месяц, и как-то ничего не складывалось, а шить очень хотелось. Решила попробовать сшить костюм, юбку взяла от платья любимой модели 122 из №11/2012, с ней как-то сразу определилась, а вот верх никак не вырисовывался, ну думаю, попробую тунику из № 12/2016- мод.111. Понимала, что пропорции будут не соблюдены, и юбка с туникой никак не монтируются, но отрезать всегда можно. Примерив, поняла, что придётся укорачивать, Сначала, уровняв низ, отрезала 15 см. из которого планировала пришить нижнюю планку, примерила - опять длинновато, отрезала ещё 7 см., Рукав с воланами делать не стала, да и ткани уже было недостаточно. Ткань (трикотаж) было 1,8 м, при ширине 140. Размер использую 40. Рукава пришлось выкроить по поперечной. Нижнюю планку по длине убавила на 12 см. и пришила, немного растягивая, чтобы получился небольшой напуск, как в вязанных изделиях - резинка. Юбка на подкладе. Вчера вот вечерком дошила, и стала сомневатся, удачно ли получилось? или всё-таки накосячила? стала прикидывать как и с чем можно это носить? Выкладываю фото моих экспериментов, надеюсь, что ВЫ подскажете мне лучший вариант. Кстати, кофточку вязала лет 6 назад, но фото не было, вот повод показать. С брюками вроде неплохо смотрится, но хочу подыскать соответствующий цвет и сшить, а пока с черными, за неимением других. Можно к горловине моей укороченной тунике пришить шифон в тон, что-бы завязывался в бант и имитировал блузу, или просто платок повязать, а то шея кажется голой. Что-то я разговорилась, заканчиваю. Спасибо всем кто заглянул!!! Очень буду рада вашим советам.
Комментарии 10
  • PanE
    6 февр. 2017 г., 07:42:28
    Очень прехорошенький костюмчик ! И туфельки! Очень захотелось лета...
  • Elena_Trifonova
    12 февр. 2017 г., 16:06:04
    Спасибо, Елена! Ваши блузка и рубашка мне очень понравились, и платье замечательное!!!
  • ann48 27
    27 янв. 2017 г., 12:19:36
    Вы такая яркая, радостная, красивая - как солнышко излучаете только позитив. Поэтому Ваш природный шарм делает Вас красивой и привлекательной в любом наряде. Мне нравится и в таком варианте ваша работа, но как по мне то больше понравилось сочетание по отдельности юбки и блузы с однотонными предметами гардероба.
  • Elena_Trifonova
    27 янв. 2017 г., 17:55:18
    Елена, спасибо за приятные слова! Греют душу! Мне тоже больше нравится по отдельности, но нужно брючки всё-таки новые сшить, я правда их очень редко ношу, но в этом сочетании нравится, есть над чем поработать! Спасибо!
  • LarissaRostov
    26 янв. 2017 г., 19:53:01
    Весной запахло))) Такой свежий цвет) Пуловер с брюками очень хорош, и в костюме все смотрится замечательно. А с платком, мне кажется, будет очень стильно)))
Показать еще (5)