Вход

Кофе, какао, капучино! от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Привет всем форумчаночкам!
Этот пост хотела назвать "платье-пальто". Ткань - очень плотная. Покупала по интернету, думала тонкая костюмно-плательная шерсть. Когда пришла посылка - был шок - ткань реально на пальто. Но пока для меня это недосягаемые высоты, да и неинтересно мне шить пальто в ноябре, а одеть его только в апреле. Мне надо здесь и сейчас!
Расход - по 0.5м каждого цвета. Идея платья пришла в голову как только увидела в каталоге магазина все три цвета рядом. Этот эффект "деграде" сразу запал в душу.
Выкройка - просто чудо! Посадка идеальная, это при том, что шила я без настроения, с каждой строчкой проклиная свою трусость и думая - "ну куда я это одену, лучше б пальто пошила..."
В итоге первая примерка случилась когда платье было почти готово, только без рукавов - это лучшая выкройка "плечевого" изделия, которое я шила. Думаю будет использована повторно. Рукав втачался тоже легко и просто. Из изменений - подняла горловину на 1.5 см, и укоротила рукав до локтя из-за особенностей ткани.
Это первый опыт платья на подкладке. Не нашла ни одного вразумительного МК. Поэтому все делалось по наитию - подкладом обтачала горловину, затем вывернула и вдоль потайной молнии пришила вручную потайными стежками. Рукава без подклада.
Если честно, молния коротковата, платье одевается с трудом, уже заказала разъемную молнию на всю длину спинки с двумя бегунками, как только приедет - перешью, думаю будет "вери секси". А что? Зима - не повод ходить монашкой!
Платье очень теплое, уже выгуливалось на работу.
Пы.Сы. Непрошло и полгода, как я поменяла молнию и добавила фото:)


Комментарии 30
  • Elena_happiness
    2 февр. 2016 г., 09:49:32
    Лиля Маратовна, спасибо! это и есть интернет магазин, только Украина. Умножьте примерно на 3 и будут ваши 600-800:) Дошивайте и выкладывайте свой вариант. Интересно будет посмотреть.
  • Салихова Лиля Маратовна
    2 февр. 2016 г., 09:13:21
    Очень удачное сочетание тканей, платье такое уютное и так вам идет! Шью по этой выкройке вот и просматриваю галерею.....Ваше платье очень нравится! Убила цена на ткани, у меня в моем маленьком городе такие ткани порядка 600-800руб. У магазина интернет варианта нет случайно?
  • Natanatanatalia
    19 янв. 2016 г., 01:19:05
    Идея с градиентом суперская! Спасибо за нее, взяла на заметку:)
  • Elena_happiness
    1 дек. 2015 г., 14:08:45
    Ой, Надя, не трави душу! Так хочется пальто, но и страшно шить, и самое главное страшно заказывать ткань на него через инет - потрачу кучу денег, а придет потом какое-нибудь г... Наверно, созрею на пальто, когда доберусь до какого-нибудь реального магазина
  • МиНа7
    1 дек. 2015 г., 13:39:14
    Шикарно!!!!!! Пальто не за горами!!!! Качество пошива все лучше!!!! Очень нравится
Показать еще (25)