Вход

Клеткакрепотерапия))) от Ирина кудряшка

Сшито по выкройке Burda

Доброу утро всем рукодельницам и умницам!!!!!
Начну с того,что купила я креповую клетку с брачком по оооооочень низкой цене! И подарила себе бессонные ночи.....
Вся ткань была с зацепками по всему полотну,которые смотрельсь по лицевой как черные черточки по белым клеткам и белые по черным))))) нехитрым движением иголки и вытягиванием этих нитей на свои места,ткань удалось выровнять.
Следующий этап, какую же модэль сшить из столь понравившегося крепа,головоломание было жуткое,,т к сама по себе она простовата,но и перегрузить не хотелось,но вообщем остановилась на совмещении двух моделей 121А и 120В.))))
Следующий этап был уложиться в уже купленные 1,5метра))))). Сложненько,но не невозможно. Вставка на груди состоит из двух сшитых кусочков.
Следующим этапом был подпор по структуре и по цвету нужного кусочка ткани для вставки. Вроде несложно,но ,то 50см резать не хотели,то плохо струиться,то креп только темного цвета. Хотелось найти фуксию,но не судьба,пришлось купить яркую зелень.
И,конечно же, мой "любимый" этап совмещения клетки,особенно в горловине,где еще есть отдельная часть,под которую должен был крепиться кусочек вставки с зеленью.
Размер брала 38,как и всегда. Изменила длину рукава на 3см короче и немного заузила(ткани не хватало). На спинке молния. Добавила декоративное кружево.
Судить вам! Жизнь прекрасна!!!!! Невозможное возможно!!!!
Всех с наступающим Новым Годом!!!!! Творите как можно больше)))))
Комментарии 26
  • Jylka
    23 дек. 2015 г., 22:53:39
    Крутое платье!!!!! Возьму и себе на заметку!!!!!!
  • Ирина кудряшка
    20 дек. 2015 г., 19:25:37
    Как приятно девочки, ваши милые слова о моих всех работах,это ооочень трогает до глубины души,ведь для меня работа отражает сущность человека,который исполнил ее. Премногоблагодарна девочки ,еще раз горячее спасибо от меня вам.....
  • Anna
    20 дек. 2015 г., 14:14:41
    Здорово получилось! Красивое платье, Ирина! нравятся все Ваши работы! Это платье получилось стильное, зеленая вставочка - эффектна. Очень все у вас аккуратненько. Интересно смотреть на все ваши работы!
  • Nuance
    18 дек. 2015 г., 09:51:00
    Какое классное, игривое, яркое! Очень люблю ваши публикации, в них столько лёгкости и оптимизма, что невольно заражаешься, спасибо!!!
  • Юлия.Avi
    17 дек. 2015 г., 20:18:15
    Шикарно!!!!!
Показать еще (21)