Вход

Хвойная, первая, любимая! от Famirte

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие все!
На этом форуме я появилась вслед за своей мамулечкой OLY666. Раньше я только участвовала в многочисленных примерках, выборе тканей, да иногда робкие идеи высказывала. Но потом моё терпение лопнуло, и я тоже решила шить!))) Вот моё первое относительно самостоятельное (под чутким маминым руководством))) произведение!
Выкройка из журнала №2/1987, блуза 17, размер 40. (в форму поставила аналог из ШЛиБ, мне показалось, что принцип и настроение похожи).

Очень полюбила я эту простую свободную кофточку! Сутками-неделями бы из неё не вылезала! А она пользуется моей слабостью и так и шепчет: "Надень меня снова! Сегодня с юбкой! А завтра с бриджами! А послезавтра с брюками! Что значит, холодно? А пиджак тебе на что?!" Приходится делать над собой титаническое усилие, дабы на работе не подумали, что у меня вдруг почему-то только одна кофточка осталась))) Трикотаж этот очень приятен к телу. Но покорил он в первую очередь своим благородным цветом!
Забрали мы последний кусочек остатка всего 65 см шириной. Поэтому рукава – сколько поместились, на обтачке – трикотаж такого же качества, но другого цвета, а внизу добавили планку, собранную из трёх частей. Складки закладывали на глаз – старались, чтобы было симметрично. Рукава прошиты двойной иглой. Срезы обработаны на швейной машинке обмёточной строчкой (оверлока на тот момент у нас ещё не было).


Комментарии 9
  • Famirte
    29 окт. 2014 г., 11:16:39
    Юлия, спасибо! Да, я очень рада, что наконец вошла в дружную компанию ФФ! Теперь можно будет не просто безмолвно смотреть, умирая от желания что-нибудь прокомментировать)))
  • julia.golubkova
    29 окт. 2014 г., 10:21:56
    Наташа, добро пожаловать на ФФ, в нашу дружную компанию! Обновка Ваша замечательная, а цвет просто чудесный... Очень стильно вещь на Вас смотрится!
  • Famirte
    29 окт. 2014 г., 09:37:33
    Девочки, спасибо большое!! Очень приятны ваши хвалы!))) Буду дальше творить, конечно! Katerinova, да-да, видела вашу чудесную работу! На нас с вами сработал закон парности!))) OLY666, мамульчик, что б я без тебя делала!)))) ЛЮ!!!
  • Лариса Тишакова
    28 окт. 2014 г., 22:10:26
    Трикотаж всегда удобен! Цвет и фасон прекрасно подходят! Не останавливайтесь и скоро шкаф будет ломиться от любимых вещей!
  • OLY666
    28 окт. 2014 г., 21:57:44
    Ты - моя красотулька!!!

    Люблю!!!)))

Показать еще (4)