Вход

Хотела летнее с открытой спиной - на, получи)))) от burozubka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!!!
Захотела легкое короткое летнее платье с открытой спиной. Вообще в последнее время я поняла, что просто платье мне уже не нравится, теперь я ценю изюминку вроде выреза на спине, разреза или запаха на юбке платья (например, когда юбка длины миди, но при ходьбе немного приоткрывает ножки). Эдакие небьющие в глаза откровенности)))
Для платья у меня лежал метр слегка прозрачной вискозы с эластаном нежного лимонного цвета в маленькое сердечко (безумно хочу ещё подобную ткань, у нас в "Белой розе" есть нежно розовая и кремовая помимо лимонной). Верх - топ 38 размер, низ - юбка на сборке, перед верха с проклеенной подкладкой, них тоже на подкладке. Верх свободный и это хорошо. Но всё-таки ещё раз убедилась, что в Бурде верх у меня 36 размера. Сзади после пошива обнаружилась более короткая длина изделия в целом, поэтому в районе стыка юбки и верха я пришила небольшой кусочек, который уравновесил длину платья.
Теперь про ощущения: платье шилось легко. Сначала я была недовольна, тем, что оно великоватое вышло. Но потом передумала ушивать и решила носить так. И не ошиблась: платье легкое, воздушное, не сковывает движения, как раз для летних прогулок. В общем оказалось моим)))
На последнем фото мой любимый фотограф, он же мой любимый муж...
Комментарии 20
  • Darjushka
    23 июн. 2016 г., 23:50:08
    Хорошенькое, на вашей миниатюрной фигурке смотрится отлично!
  • burozubka
    24 июн. 2016 г., 09:47:55
    Спасибо Вам))))
  • Lionessa
    23 июн. 2016 г., 14:37:39
    Очень милое платье!)и ткань хорошая!!!
  • burozubka
    24 июн. 2016 г., 09:47:46
    Спасибо! Ткань и правда хорошая, дышит и легкая такая. А самое главное - цвет и рисунок! Как увидела сразу решила купить. Но затянула и, когда уже покупала, остался последний метр...
  • Zinaida_K
    23 июн. 2016 г., 14:22:34
    Чудесное платье!! Правильно, что не стали его ушивать!
Показать еще (15)