Вход

Хоровод друзей с Таурой от Taura

Сшито по выкройке Burda

Не знаю, как много в этом платье народного...Мне кажется, что-то есть - в расцветке ткани, в этих рукавах. Хотя сразу вспоминается бессмертное: " Она, конечно, не Венера, но что-то венерическое в ней было")))
Выкройку традиционно увеличивала до 44 размера, но что-то видимо, пошло не так - уже вшила рукава, обработала их косой бейкой...меряю и вижу плохо - рукав не лежит, пройма маленькая...хотя до того примеряла не раз, вроде как все было нормуль. Ну что делать? Все распорола, еще раз перевела выкройку рукава, расширила пройму и снова вшила. Уже лучше, но в связи с этими переделками - рукава стали коротковаты, ведь швы и низ рукавов я обработала раньше косой бейкой и кружевом. Запас на подгибку я всегда оставляю побольше - руки у меня длиннее, чем у немок))). В общем, сейчас в думках - то ли оставить как есть (ну коротковаты рукава - а так задумано!), то ли сделать журнальный вариант - рукав 7/8.
Швы рукавов и пройм обработала косой бейкой, низ платья и рукавов кружевом в цвет. Платье продублировано подкладкой - тоненькой трикотажной, по цвету она чуть ярче, чем надо бы, но очень понравилась по качеству. Молнию сделала в боковом шве, впрочем, проскакиваю и без молнии. Выкройка - хорошая, нравиться как садится спинка, интересные разрезики у рукавов.
С праздником ЕДИНСТВА! У нас на ФФ настоящее ЕДИНСТВО - интересов, идей, людей!!!
Счастья и добра всем!!!!

Комментарии 25
  • Любовь Ка
    7 мар. 2017 г., 11:34:31
    Очень красивое платье!
  • Lanazi
    5 нояб. 2016 г., 21:31:52
    Наталья , замечательное платье, изнанка - шик, двойная работа получается, но она того стОит... сразу созрел маленький вопросик : кружево не цепляется, не мешается?
  • Taura
    6 нояб. 2016 г., 10:42:20
    Лана, спасибо. Нет, не цепляется, хотя такие опасения тоже были. Получается, что кружево немного перекрывается подкладом
  • Chivachka
    4 нояб. 2016 г., 23:42:34
    Наталья, праздничное платье, очень красивое! Выкройка очень нравится с момента выхода журнала, хотела увеличить ее до 48.
    Вам очень идет! Рукава такие и задуманы! С праздником!!!
  • Taura
    5 нояб. 2016 г., 09:55:16
    Ольга, спасибо! Конечно, увеличивайте, но особое внимание обратите на рукава, может быть есть смысл сделать его двухшовным, чтобы был простор для маневра) Рукава по модели 7/8, я такие не очень люблю - руки длинные и когда рукав укороченный (особенно 7/8) смотрится будто я из модели выросла))). Я рукава на выкройке удлинила, но в связи со всеми переделками рукавчик получился вот такой - "ни два, ни полтора". Наверное, все-таки оставлю как есть, замучилась уже переделывать это платье)
Показать еще (20)