Вход

Хоровод друзей. Платье degrade:) от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с юбкой на кокетке №101 А — выкройка из Burda 10/2014
Платье с юбкой на кокетке №101 А — выкройка из Burda 10/2014
,,...Там так ярко солнце светит, Родные горы светом заливая, В долинах пышно розы расцветают, И соловьи поют в лесах зеленых..,, Изначально шила платье в котором было бы удобно ходить на работу, на встречи. И решив участвовать во флешмобе, захотела его немного стилизовать под образ русской княжны.:-) добавила аксессуар ручной работы из бисера и жемчужин, крупные массивные серьги и остроконечные сапожки. Само по себе платье очень удобное, комфортное, ткань тактильно очень приятна. Как говорится можно и в пир и в мир! Хочу сказать что фасон 10/2014 мод. 101А- совершенно очаровательный! И не смотря на строгость линий, в целом платье выглядит очень женственно. Юбка на кокетке, как раз для моего типа фигуры. К примеру, юбка солнце меня полнит и делает ниже, а юбка на кокетке визуально вытягивает фигуру за счёт удлинения верхней части туловища.. Все началось с того, что понравилась модель))) Далее шли поиски необходимой ткани. Но, нужную и рекомендованную ткань с фактурой и переходами цвета найти так и не удалось. Ни тебе матлассе, ни тебе деграде :( Искала даже просто ткань с рисунком и компаньон однотонный не особо контрастный. И вдруг, совершенно неожиданно увидела нечто похожее - ткань винного цвета с рисунком, визуально напоминавшим журнальную ткань- костюмный итальянский стрейчевый жаккард, да ещё и двусторонний. Контраст по цвету между изнанкой и лицом был невелик, как я и планировала. Взяла три метра ткани- в итоге остался кусок хороший такой 60 см-в голове уже пристраиваю - в эту ткань влюблена безумно:)) Долго прикидывала, как бы я расположила ткань - в итоге решила придерживаться данного журналом цветового решения раскладки и особо не мудрить. Единственное от чего отошла- юбку решила раскроить по косой, думаю от этого модель только выиграла. И в процессе переиграла немного крой переда и спинки. Причина была. Очень сложно было совместить рисунок вставок на полочках, даже была мысль перекроить заново верх платья. Хоть ручки складывай! Но посмотрев на платье и так и эдак, я подумала что ещё две вертикальные линии могут исправить ситуацию. В итоге- это вынужденное изменение помогло ещё больше улучшить посадку платья. Ну а мне потом ночи напролёт снились не соловьи, а совмещение рисунка( : -)
Комментарии 57
  • Molira
    16 дек. 2017 г., 03:48:39
    Очень красивое платье получилось! Прекрасно сидит на вас!
  • Anna
    6 нояб. 2016 г., 17:31:22
    Оля ты права, юбка на кокетке очень тебе идет!!! Такое красивое платье получилось, очень женственное и стройнит. У самой есть платье с юбкой и кокеткой от данной модели, очень мне нравится, тем что подчеркивает талию и помогает скрыть маленький животик. А украшения, действительно добавили изюминку и неповторимость в образ!! Так красиво и необычно для меня, но очень привлекает...умеешь подобрать что то интересное и необычное.
  • -OlgaBird-
    8 нояб. 2016 г., 20:41:59
    Anna_35,
    Anna_35, Анна спасибо за комплименты!!! Ты всегда находишь добрые слова! Твоё платье очень понравилось, женственное, нежное и так тебе подходит!
    Цветочное платье с ярким итальянским колоритом- и совсем по другому более строго, но не менее красиво смотрится однотонное зеленое платье! 

  • Chivachka
    4 нояб. 2016 г., 23:03:32
    Сказочный образ! Платье получилось очень красивое!
  • -OlgaBird-
    5 нояб. 2016 г., 06:45:33
    Спасибо за комплимент, рада что понравилось!:))
Показать еще (52)