Вход

Хочу того - не знаю чего от MarinaSoroka

Хочу того - не знаю чего... Лён, чёрный, 2м, был куплен на конкретное платье из Бурды. Переспав - передумала... Клссика жанра! Не умею я покупать конкретную ткань на конкретный обЬект желания. Наверное отсюда и хомяковая ферма... В смысле до фига отрезов классной ткани, потому, что влюбиласЬь. Вот такая влюбчивая я натура. Вернёмся ко льну. Решила я для себя обзаводится на лето льняными вещами. Да - мнуться, да - помятая, но ДА - КАК ЖЕ В НИХ ХОРОШО! Тем более в тысячу раз предпочту благородную помятость, чем искусственный блеск. В общем, сразу после завтрака (не на голодный разум))), приступила к креативу. Viktor&Rolf resort 2014. Очень мне нравится творчество этих амстердамских парней. Люблю ассиметрию, свободу и лёгкое безумие в стиле. Отолкнулась или вдохновилась от белого платья - рубашки. Совершенно не собиралась повторять, потому, как ... даже формы у меня не как у модельной девочки на картинки. Нужна была обычная основа, обычной рубахи с пластроном (лень было складочки расчитывать). Полистав, полистав, полистав... нашла! Увы, не в Бурде, но все документы прилагаю. Дальше всё просто - вдох - выдох и понеслась - продлила, подрезала, подкроила, нашинковала))) и собрала в одно целое. Не смогла отдать предпочтение лишь одному виду пуговиц, да и зачем? Результат перед вами. Ах, да! Лён тонкий, прозрачный, весь низ на подкладе. Рукава и край некоторых деталей оставила "живыми" - очень понравился бахромистый, мягкий край после разрыва ткани. На такое платье ушло 3 метра. Как 3???!!! Было же 2!!!! Точно! Больная голова ногам покоя не даёт. Метр пришлось приобретать отдельно. Мораль и вывод?... ммм... Да нет их! Давайте шить интерсно! P.S.Недавно я поселилась в инстаграме. Кому интересно обовсёминеочём gazza_ladra11
Комментарии 81
  • trempel
    19 авг. 2016 г., 16:44:07
    Давно не была на сайте, зашла, увидела Ваше платье и в очередной раз убедилась: наши женщины- самые талантливые!
  • ELENA_IS
    23 июл. 2016 г., 14:31:58
    Марина отличное платьице!!! Креативное..лёгкое...Марина можно пару вопросов: нижний валан ты кроила по косой?? и подклад он пришит к кокетке.. он тож из льна??---вопросы начинающей швеи.
  • MarinaSoroka
    23 июл. 2016 г., 21:03:44
    ELENA_IS, Лена, попытаюсь обЬяснить на пальцах... Про волан - правая деталь платья, от кокетки - цельнокройное, без бокового шва, от передней планки до центрального шва по спинке. Волан пришит по волнистой линии - это видно на бумажном чертеже. Сам волан кроился так - отрезала нижнюю часть от волнистой линии и порезала её вертикальными полосами, приблизительно на расстоянии 8 см и раздвинулa лишь по нижнему краю на 2-3 см. Получилась деталь волана, кот. лучше перерисовать на цельный лист, для облегчения раскроя. На ткань я его уложила так, что бы долевая проходила там, где предполагался средний боковой шов. Фуф! Я очень надеюсь, что понятно... Про подклад - 1м. Мне очень хотелось сделать его из того-же льна (этот вид льна ооочень тонкий, похож на шифон), но увы, уже не было. Поэтому взяла шифоновое трикотажное полотно - очень лёгкий материал. Верние и подкладочные детали соеденены в шве под грудью.
  • ELENA_IS
    24 июл. 2016 г., 18:47:52
    Мариночка огромное спасибо за ответ!!! Да я все поняла..здорово!!! Жаль что я не видела ваши предыдущие работы на форуме!!! обожаю такие креативные работы..когда вносится какая то индивидуальность!!-)
  • EleZi
    21 июл. 2016 г., 16:42:29
    О как!) А я всё пропустила чёй-то - редко тусуюсь в онлайне, всё больше на свежем воздухе!) Крутое бохо - твой стиль! Очаровашка, Маришка!!!
Показать еще (76)