Вход

Хочу на море! от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Хочу показать вам платье, которое шила еще зимой )) В январе купила в магазине последний отрез, который как будто меня и дожидался, я очень люблю все морское-полосатенькое )) Долго коротала зимние вечера в поисках подходящей выкройки. Потом делала несколько макетов, переносила вытачки – так хотелось совместить полоски на лифе! Времени был «вагон и маленькая тележка» … В итоге, все получилось! Платье долго висело в шкафу, дожидаясь лета. Дождалось )

Ткань тонкий трикотаж типа «лакост».
Юбка немного уже, чем положено – тоже пришлось помоделировать складочки. Но задача была уместиться в заданное количество ткани.
Декор «подсмотрела» на одном из любимых когда-то платьев марки BGL. Правда, там была кокетка на лифе, но из полосок еще и кокетку кроить я не стала рисковать, поэтому просто сделала такое украшение. На пуговицах якорьки. Такая вот ностальгия по морскому отдыху, с которым этим летом пока что не сложилось.

Сначала немного смущало, что вроде бы полнит в талии…. Потом расслабилась, уж очень в этом платье комфортно.
Платье привлекает внимание окружающих, даже муж отметил, что народ оборачивается порассматривать ) А вообще ношу его с удовольствием, в жару оно очень приятное, а в прохладную погоду в нем не холодно. Золотистые балетки «накрылись», поэтому теперь обуваю белые мокасины, и как бы в «тренде» ))

Всем спасибо за внимание!
Комментарии 20
Показать еще (15)