Вход

Хочу быть матрешкой. от Iriha123

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с круглым вырезом горловины №121 В — выкройка из Burda 8/2015
Платье с круглым вырезом горловины №121 В — выкройка из Burda 8/2015
Всем заглянувшим, добрый день!
У меня новое платье из платков. На платье ушло 4 лоскутка по 0,6 метров. Уплотненный платок "Волшебница", полностью на трикотажном дублерине.
К сожалению, сплю долго и забыла дома туфли с 12 см. каблуками поэтому, сегодня я коротконожка.
Изначально планировала сделать узким, но когда пришила низ оказалось черте чего. Пришлось обратно составлять рисунок, а это я скажу совсем нелегко, но составила - на 95 % шов скрыт.
Рисунок спереди на фотографии получился кривой, естественно этого нет.
У меня вечная проблема с горловиной, мне кажется она получается большая и фалдит, и не хочет лежать так как я хочу .Коллектив или слепой или меня не хотят расстраивать. Переделывала горловину два раза и все равно недовольна.
Низ подшит московским швом, и подкладку решила пришить "козликом" тонкими нитками к низу платью, а то при наклоне был виден дублерин. Возможно, это моя ошибка т.к. вчера до утюжки подкладка капельку тянула, а сегодня вроде нет. Сама подкладка - жаккард в огурцы.
Рукавчики сделала как и раньше углом. Очень мне нравятся такие угловые элементы. Составлять, пришивать их правда морока - но нравятся.
Про пояс. Изначально думала делать узкий пояс с пряжкой, но как водятся в самый нужны момент не смогла подобрать пряжку - дефицит оказывается. Поэтому безжалостно был распорот пояс от пуховика, который изначально не сходился на пузе и переделан для платья.
Еще будет резинка для волос. Вчера вылетело из головы ее сшить.
На этом думала закончить свою историю с платками, но куда там, остался еще один лоскуток и я уж знаю что из него выйдет, да и ноги сами собой бегут в Павлово-Посад.
Всем творческих успехов.
Комментарии 16
Показать еще (11)