Вход

Картинка с выставки: Русалка от наталья корнаухова

Продолжаю делиться фотографиями нарядов, представленных сейчас в иркутском музее в рамках выставки: Винтажное путешествие: Модерн". Одной из самых модных тем модерна является тема утопленницы, девушки в воде, мы, конечно, не стали так глубоко заниматься реконструкцией модных тенденций)))), но вода тут частично присутствует. Я очень люблю это платье по многим причинам: нижнее платье выполнено из хлопкового атласа - это один из самых любимых моих материалов))) А верхнее платье - из тонкого шифона очень нежного принта, оба платья декорировались вручную ( есть в моих мастер-классах), у верхнего, кстати, все срезы обработаны вручную с бисеринками))) Фото прилагаются))) К сожалению, в последний момент сломалась пряжка, которая должна была быть по центру, и пришлось импровизировать, но после выставки я додумаю и этот элемент))

Как всегда спасибо друзьям: Эльзе и Даше Койпышевой и музею быта г. Иркутска за гостеприимство)))

Ссылку на выкройку добавлю чуть позже - это целое дело - все мои журналы перебрать))) НО если срочно, то верхнее платье по выкройке из журнала с сестрой Дмитрия Маликова, а нижнее - декабрьский номер, по-моему за 2014 г. В общем, к вечеру найду номера)))
Комментарии 16
  • Йожка
    15 дек. 2016 г., 23:11:18
    Наташенька! Какая милота! Что-то ты совсем забросила съёмки с собой в роли модели, а ведь это платье тебе самой было бы больше к лицу... и к глазам...
  • наталья корнаухова
    16 дек. 2016 г., 09:15:15
    ленюсь прически делать)))
  • Оксана Сыса СОК
    14 дек. 2016 г., 23:09:30
    Художественная работа во всем!!
  • наталья корнаухова
    15 дек. 2016 г., 02:47:54
    благодарим)))
  • ninok
    14 дек. 2016 г., 17:07:32
    Ура, очередная сказка на ночь!:)) Красота чудесная! Девушка не очень русалка, потому что очень теплая и живая! Но такой модерн без налета инфернальности, если можно так выразиться, мне больше нравится!:)
Показать еще (11)