Вход

Как чистый лист от mane4ka

Это платье как чистый лист - в зависимости от аксессуаров принимает более торжественный или повседневный вид, более современный или винтажный облик... Но начну с лирического отступления. Как-то Вера (Рыжее чудо) в личной беседе меня спросила: "Почему ты не показываешь на фотофоруме всё, что сшила?". Первой попыткой исправления будет показ этого платья по платной ре-винтажной выкройке №7176, сшитого еще весной и запечатленного в начале ноября. Платье из тонкой шерсти с эластаном посажено на вискозную подкладку. Расход ткани 1,85 метра при ширине 140 см. Техрисунок прилагаю.Как чистый лист
К платью сшит пояс со съемным цветком. Простое присбаривание ленты и формирование из нее цветка пришлось мне не по душе, поэтому цветок сделала по схеме, найденной в Интернете, а серединку расшила бисером (см. последнее фото). Впрочем, чаще ношу платье с другими брошами, подбирая их по случаю и настроению. Никаких особенных трудностей при пошиве не возникло, а все проделанные корректировки стандартные для меня и связаны с особенностями фигуры. После пошива сделала вывод, что ре-винтажные выкройки садятся на меня лучше обычных из Burda (и по всей видимости не только на меня). Так что всем, встретившим эту выкройку, рекомендую!
Еще немного фотографий в моем блоге.
Комментарии 43
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Такое замечательное, элегантное платье! Вы, как всегда, очаровательны, а фото с дочкой такое трогательное ))) Тоже очень жду ваши новые работы )
  • Lis Pyatkova
    18 февр. 2016 г., 11:42:15
    Очень Вам идет!
  • Anna
    22 янв. 2016 г., 12:50:07
    Интересное платье со своей изюминкой! Акцент в виде красной броши и сапожек здорово смотрится! С интересом смотрю Ваши платьица. Я в восхищении, как почти все, кто подсел на Вас :) теперь тоже буду с большим интересом и не терпением ждать ваших новых работ!!
  • Mafia
    3 дек. 2015 г., 12:26:11
    Машенька, ты такая красивая!!! Меня снова и снова восхищает не только твоё мастерство швеи, но и умение создать цельный образ, подобрать детали. Тебе идёт белый с красным, тебе идёт эта осень, и тебя украшает материнство! Платье твоё замечательное, красиво выглядит и нежно! От драпировок я вообще в восхищении, все аккуратные и красивые! Мы-то с ними покамест не дружим :) А ещё для меня это платье в каком-то смысле важное. Я теперь благодаря тебе подыскиваю для курсов не самые простые модели, чтобы и с кармашками, и на подкладке, и то-другое-пятое-десятое. Тебе спасибо за подсказку! Сама бы я на такое точно не отважилась (да и не додумалась бы) :)
  • mane4ka
    30 нояб. 2015 г., 13:56:00
    Девушки, милые, спасибо! Мне тоже очень приятно видеть вас на своей страничке!
Показать еще (38)