Вход

К выходу Бурда-винтаж -70-е от оксюморон

Просмотрела анонс журнала Бурда -винтаж, оставила комментарий. Вспомнила, как ходила в библиотеку, чтобы снять выкройки в журнале Бурда, только появившемся в СССР в 80-х годах.
Свое свадебное платье в 1989 г. шила по выкройкам из Бурды. По модели юбка должна была быть многоярусной из плиссированных юбочек Не было возможности сделать плиссировку, сделала обычную и поверх юбку из гипюра с серебряной нитью. Рукава такие были писком моды.
И специально для юных объясняю. В советское время считалось, что платье невесты должно быть обязательно с рукавами - никаких декольте.
А шить платье пришлось потому, что в продаже нормальных платьев не было. Молодоженам выдавали талоны в Салон новобрачных, там я смогла купить себе только фату. Уж какая была! Это был уже период дефицита.всего.Туфли мне и мужу доставали через знакомых.
Прошу прощения за качество фото - пересняла фотоаппаратом из свадебного альбома. Может кто-то поддержит подобную акцию - Бурда -винтаж - мои первые пошивушки
Комментарии 27
  • AnnaKraft
    19 нояб. 2016 г., 00:12:58
    Доброго времени суток, спасибо за пост, а я бы и не вспомнила... Так давно было, выходила замуж в 1993 г в Сибири купить было нечего и не на что, маме удалось купить гипюр, но мне казалось, что это тюль. И нижняя юбка тоже из белой простыни! Правдой туфельки мне белые на каблучке подарили на свадьбу в качестве подарка на размер меньше, ноги " отваливались" но радости не было предела! У вас красивые свадебные фото! Спасибо.
  • оксюморон
    20 нояб. 2016 г., 14:38:16
    Спасибо за внимание и свой рассказ. Все читаю с большим удовольствием.
  • tshadr
    18 нояб. 2016 г., 23:26:16
    Красивое платье! Всё очень гармонично смотрится. А свадебные фото прошлых лет мне кажутся более искренними, лица брачующихся на них какие-то более наивные, неискушённые и от этого такие трогательные и милые) Почитала волну воспоминаний - так интересно! А я несколько лет назад, выходя замуж, и не заморачивалась ни с каким платьем, одела обычный клетчатый деловой костюм, туфли какие были да и пошла в ЗАГС. Важнее всего свадебного антуража для меня было и есть то, что мы с мужем вообще нашли друг друга, но это уже о другом. У Вас замечательные свадебные фото)!!!
  • оксюморон
    20 нояб. 2016 г., 14:36:30
    Раньше такого скромного похода в ЗАГС для молодых людей никто не понял бы. А как же родственники и друзья?! Гостей было 96 человек и 2 дня гулянки в арендованной столовой. Все как требуется: с похищением и выкупом туфли невесты, самой невесты. Вот только драки не было. И тамадой была подруга, тогда это не было профессией.
  • оксюморон
    18 нояб. 2016 г., 20:04:11
    Сказать про 1991 г"дивное время" может только большой оптимист. Мы его вспоминаем с нежностью потому, что сами были молоды и влюблены. Конечно, зато нам есть, что вспомнить о том, как собирали наряд. Сейчас же вопрос только в цене. Раньше "добытые" вещи приносили больше радости. Спасибо, что заглянули и оставили целый рассказ.
Показать еще (22)