Вход

Измученное....2кружочка сложности???? от Ирина кудряшка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с запахом и цельнокроеными рукавами №127 A — выкройка из Burda 3/2015
Платье с запахом и цельнокроеными рукавами №127 A — выкройка из Burda 3/2015
Добрый день,рукодельницы! Вот решила все же выложить свою нелучшую работу,может кому поможет избежать моих ошибок.Что то не сложизлось у меня с этой моделью! Модель явно не на 2 кружочка сложности!запа
Изначально выбрала дорогой итальянский хлопок 2м, от цвета в восторге,но собственно и все! Хлопок мнется безумно. А так же флизелин для деликатных тканей,он оказался старый,не клеялся никакими способами увы,ткань морщит,бедааа!
Шила по своему размеру 38,сразу подняла талию на 2см, ошиблась с кроем нижней передней юбки,т к невнимательно посмотрела с какой стороны кроить,ну ничего ,перекроила на этом же куске! Потом помучилась с этой цельнокроенной кокеткой двойной,всетаки у меня опыта такого не было,запахи мне теперь не нравятся, складки тоже додумывала чегу куда заложить а что разрезать, низ юбки укорачивала на 5см, сама модель на мне болтается, ну ,видимо такая задумка!
Буду носить на работу,т к труд вложен не малый! Вид правда,как мне кажется,что я платье и не гладила!!! И еще,,не знаю,как гладить,т к все припуски пропечатываются,т к кокетка внутри закрыта и не подложить бумагу:-( :-( :-( :-(
Хотела шить эту модель в др цветах,но...... не срослось что то,деталей много,кокетка отдельный разговор или выбор ткани сделан неверно......
Браслет и колье на фото мои хендмейды:-)
Спасибо,а жизнь все таки прекрасна!

Комментарии 29
  • Эллен
    3 окт. 2015 г., 12:31:21
    Красиво получилось! На работу точно очень подходяще, может и к лучшему, что свободное. А может тогда стоит выкройку брать на размер меньше своего, раз верх объемный и в талии свободно? На первом фото мне гармоничные пропорции показались, а на других - просто ракурс сверху добавляет объема верхней части.
  • 29_12_1990
    9 апр. 2015 г., 10:28:42
    Красивая , интересная модель...смотрю.. смотрю на нее и все же наверное сошью ))) У вас очень аккуратно получилось, не переживайте!!! Памятостей тоже не заметила. По поводу вымученого... я вас понимаю )))) у меня тоже так бывает.. вроде ничего сложного.... у всех все получилось.. а я месяц сижу шью))))
  • Альбина Гиззатуллина
    21 мар. 2015 г., 07:38:19
    Хорошенькое платье и Вы)))
  • tata-sara
    20 мар. 2015 г., 22:16:37
    Смотрела журнал и на это платье вообще внимания не обратила. Но вы "открыли глаза" и думаю не одной мне. Спасибо!
  • Ирина кудряшка
    20 мар. 2015 г., 15:53:28
    Ой,сколько же приятных слов милые рукодельницы!!!! Рада,что для кого то вношу нотку позитива,а для кого-то являюсь стимулом для пошива этой модели,очень приятно! Шейте обязательно эту модель,сложности,возможно,возникли только у меня,а у вас все может намного легче пройти,только вот расстояние от плеча до талии очень советую промерить и определить свою! Удачи всем и жду ваших моделей этого платья!
Показать еще (24)