Вход

Из старого. Зеленое платье и цветочная брошь от Ольга Б.

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, снова я! Есть у меня несколько работ, одни из первых моих удачных, которые я когда-то уже выставляла, но из-за неудачных фото решила удалить. И вот теперь решила снова показать, немного преобразив. Новые фото, конечно не супер, но все же лучше. Это платье из зеленого хлопкового поплина - одна из таких работ. На тот момент была идея-фикс - зеленое платье ))) Теперь я решила дополнить его цветочной брошью из полимерной глины и лодочками. От указанной выкройки взяла только нижний лиф, долго подгоняла, в основном перед и линию плеча. Спинка села хорошо за счет вертикальных вытачек в плече. Этот опыт теперь часто меня выручает при посадке изделий. Немного расширила горловину. Пояс втачной, на дублерине. Юбка от популярного платья 133 из № 8/2012, очень понравилась такие длина и фасон. Надо сказать, именно с того момента полюбила и стала шить именно пышные юбки ниже колена. Низ юбки подшит на машинке подрубочным швом, но больше его не использую, не намного проще, но менее аккуратно на мой взгляд, чем вручную. Швы обработаны зигзагообразным швом. Молния в правом боковом шве.
Вот такое платье, одно из первых удачных, которое вдохновило и вселило веру в себя. Оно не идеально сшито, но я его очень люблю, и ношу при случае с огромным удовольствием )
P.S. Фото с прошлым образом прилагается.
Комментарии 6
  • anastassia.k
    23 авг. 2021 г., 11:32:50
    Вы меня вдохновили и я сшила это "ваше" платье:) Получилось иначе, но прообраз - это ваше прекрасное зеленое платье:)
  • Ольга Б.
    4 сент. 2021 г., 10:17:43
    anastassia.k, о, это безумно приятно!!! Ваше платье замечательное и очень Вам идет)))
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Лана, спасибо большое! )))
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Анна, спасибо за совет, учту на будущее, но пока побаиваюсь яркого макияжа...
  • Modistcanna
    27 нояб. 2015 г., 06:42:15
    Оля....замечательное платье салатового цвета идеально Вам подходит...Дополните его контрастным ремнём, сделайте модную стрижку, мейкап..........и ВЫ-принцесса!
Показать еще (1)