Вход

Июнь 2013 от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №125 — выкройка из Burda 6/2013
Платье №125 — выкройка из Burda 6/2013
-У тебя каждый день новое платье, что с тобой?
- Вторая молодость!

Такой диалог состоялся недавно у меня с моей знакомой :-)) (Надо поторопиться, пока третья не наступила...:-)), это уже мысли вслух :-)) На самом деле, я ощущаю сейчас такую колоссальную независимость! Я могу позволить себе ВСЁ, что захочу! Фигура позволяет, руки золотые....Время.....? Ерунда, время найду :-))

Сначала была ткань…. Натуральный итальянский хлопок с кожаным принтом. Увидела и влюбилась! И увидела-то в ОСТАТКАХ!!!! Где мои глаза были раньше?! Хоть каждый день в магазин тканей ходи, только замешкался – уже остатки и то спасибо, что есть! Отрез был 143 см. Я взяла не зная «на что», наверное, на «маленькое чёрное». Потом была молния….Я её купила на другой проект, в результате «другой проект» получился с пуговицами, а молния так и осталась ….120 рублей, блин, лучше бы что-то полезное купила!!! А потом был журнал…Бурда моден №6 за 2013 год. И когда я увидела ЕГО, то картинка сложилась!!!!!Июнь 2013 Всё остальное произошло молниеносно! Пятница, вечер – бумажная выкройка и раскрой на ткани. Суббота , утро – уборка, стирка, готовка (это святое!). Суббота, вечер….21.00-3.00 – новое ПЛАТЬЕ!

Выкройка….Выкройка замечательная ! Даже скажу больше - шикарная !! Удивили меня, правда, некоторые вещи, но я их легко обошла! Во-первых, требования к ткани – ТОЛЬКО эластичные! До сих пор не поняла почему ?!!! Молния раскрывает всё платье сверху донизу! Моя ткань чуть-чуть с эластаном, но это не принципиально, можно было бы обойтись и без него! Во-вторых, описание обработки меня шокировало….Не предлагалось никаких обтачек – «просто подогните и застрочите!»…Мой закостенелый мозг не принимает новых правил….Я сделала по старинке – с обтачками, извините :-)) И в-третьих, комментарии к модели – молния будет пузыриться, особенно сидя,ужас!!! Специально прилагаю фото на стуле - девочки, дорогие, вы видите где-нибудь УЖАС? Покажите мне...:-)))

Длина… я добавила 20 см и получилась – МОЯ любимая, 70 см от талии.
Браслет на руке, был куплен ещё весной….Давно хотелось именно на предплечье. Нигде не увидела, сама ТАК придумала, ХОЧУ !! И, сшив это платье, поняла, что браслет ждал именно ЕГО, по-моему, всё гармонично?

10.06.2013 г.
Комментарии 40
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    очень интересное описание,и шикарное платье!!!!
  • Наталья См
    29 июн. 2013 г., 17:29:33
    Жду Ваше исполнение :-))
  • Наталья См
    29 июн. 2013 г., 16:48:03
    Калина 2, огромное спасибо за такой развёрнутый комментарий!
  • Калина2
    29 июн. 2013 г., 13:20:57
    Когда платье в журнале увидела, думаю - вот она мечта моей молодости! И, конечно, со вздохом перелистнула и забыла. А Ваше фото прямо заставило меня потянуться обратно к журналу. А что7 А вдруг? Чем я рискую? Замечательное платье, отличное исполнение, грамотный подбор аксессуаров (туфли прекрасно поддерживают идею платья). Шикарная обновка, примите и мои поздравления!
  • Nikitova2206
    13 июн. 2013 г., 18:29:52
    ох, у тебя прм вообще отличное получилось. Пока не прочитала, подумала, кожа. здорово, себе хочу)
Показать еще (35)