Вход

Итальянский жакард от britanas

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Приветствую всех зашедших!
Платье приглянулось на форумчанках настолько, что я заказала давно уже распроданный номер журнала с выкройкой. Ткань итальянский хлопковый жакард сложного благородного оттенка покупалась специально под это платье. Ткань, надо сказать, наиприятнейшая, изнаночная сторона шелковистая, поэтому не стала делать подклад. На спинке добавила талиевые выточки, иначе моя перегибистая спина смотрелась не ахти. На рукавах вместо выточек сделала сборку - в последнее время мне нравится именно так оформлять рукав. Низ и рукава подшила вручную с кружевом. Платье в носке удобное, комфортное и красивое. И в пир, и в мир. Единственный минус натуральной ткани - после долгого сидения образуются заломы, но это с лихвой окупается вышеуказанными плюсами. В общем рекомендую!

P.S. Фото сделаны в уже знакомой вам галерее хантыйского художника Райшева.
Комментарии 9
  • britanas
    1 февр. 2015 г., 22:26:34
    Спасибо, Умничка за отзыв! Так приятно) Ох, я консерватор в отношении длины, мини я даже по молодости не носила) Подумаю как нибудь в отношении эксперимента с длиной)
  • Умни4ка
    28 янв. 2015 г., 17:23:02
    Настя, мне очень нравится! Рукава добавляют изюминку этому платью! А насчет длины... этому платью она идет, но, просмотрев всю галерею - Вы такая хорошенькая и молодая, примерьте мини!;)))
  • britanas
    27 янв. 2015 г., 14:30:09
    Спасибо, Ольга, за внимание к моим работам! Я тоже так считаю, что его галерея идеальные декорации для таких фотосессий))) Все интереснее чем дома)) Платье на самом деле очень простое, в том смысле, что им никого на ФФ не удивишь, но вместе с тем благородное, удобное и элегантное.
  • O_pera
    27 янв. 2015 г., 02:29:58
    Очень аккуратное и элегантное, рукава интересные. Примитивизм Райшева - прекрасный фон для съемок платьев.
  • britanas
    26 янв. 2015 г., 14:59:26
    Верно, это моя любимая длина) Мне кажется, что она выглядит элегантно и визуально вытягивает пропорции при моем невысоком росте (160). Я неуютно себя чувствую с длиной выше колена.
Показать еще (4)