Вход

Исполнение детских мечтаний от Alena_EK

Решила выложить старенькое, пусть будет)

Многие девочки в детстве мечтали стать балеринами. Но по разным причинам мечта так и остается мечтой. Но нам повезло, у нас есть барышня, которая взяла на себя смелость поставить на пуанты взрослых барышень, за что мы ей безмерно благодарны)))

Танцевальный коллектив предполагает костюмы, а коллективу классической хореографии с элементами балета просто необходимы пачки)))

Голубая пачка – одна из них пошита мной, расшивались мною две.
Юбка – 4 слоя фатина по 1,5 метра шириной, татьянки, каждый нижний короче верхнего, насборенных каждый отдельно и сшитых вместе (а одной из пачек насбаривались одновременно, думаю, видно, на какой).
Лиф – из журнала, из какого – не помню, мне принесли переведенные выкройки. Подклад - 100% х/б, верх – плотный х/б атлас, как выяснилось, недостаточно плотный. При пошиве лифа я то ли успела похудеть, то ли одновременно и польстила себе и обидела – короче, перед выступлениями к лифу изнутри пришивается нехилый пушап))) Успокаиваю себя тем, что в коллективе есть барышни, которым этот костюм будет идеально впору)))
Расшивка – это ужас. Авторским произволом руководителя рисунок был нанесен карандашом на подклад. Как «удобно» по такому расшивать – можете догадаться. И ладно у своего костюма я сначала расшила лиф, а потом пришила к нему юбку… Второй костюм мне пришел готовым полностью. И сидела я вся в этих километрах фатина, который кололся и всячески мешался((( на 2 часа дольше расшивала, чем свой((

Белые пачки
У белых пачек все юбки раскраивала и сшивала я. По причине отсутствия закройного стола и использования вместо него дивана, уже на 3ей из 5и пачек спина сказал ОЙ, но дело надо было делать)))) Каждая юбка – это 6 слоев юбок-солнце, и самый нижний – два солнца. Итого – на каждую юбку по 6 метров фатина шириной 3 метра.
Лиф – все из того же журнала, но в этот раз решила шить на размер меньше. Подклад – 100% х/б, верх – прокатный (свадебный) атлас. Достаточно плотный, уря!!!!! Все норм, но как только начинаешь двигаться – на груди некрасиво себя ведет по причине того, что держится на резиночках. Все первое выступление в этих пачках я думала, только бы лиф остался на месте, мероприятие не предполагало стриптиза))) Но все было хорошо))) С нетерпением жду новых выступлений и новых костюмов)))
Комментарии 2
  • Станечка
    7 сент. 2016 г., 15:23:42
    Ого, какой масштаб! я никак покрывало на кровать не закончу, а тут)) И идея хороша, и исполнение на уровне, а проделанный объем работы - просто восхищает!
  • Alena_EK
    14 сент. 2016 г., 09:27:16
    Как говорится, глаза боятся, а руки делают))) Зато какая потом радость от проделанной работы)))