Вход

Идеальное платье, идеальное! от yulishna5

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №126 — выкройка из Burda 5/2013
Платье-футляр №126 — выкройка из Burda 5/2013
Я очень люблю украшения. И мой внутренний хомяк не дремлет- часто хватаю понравившееся, а потом носить его оказывается не с чем. Вот тут на помощь и приходят машинка, оверлок и любимый журнал.
Ткань- тонкий батист, он наиболее точно подходил в качестве фона для ожерелья. Подклад- чуть более светлый атлас. Ужасно намучилась с подбором ниток и молнии, цвет сложный, пришлось обежать не один магазин. Размер- 36, практически ничего не меняла, только немного убрала в талии.
Модель платья чрезвычайно понравилась ещё в анонсе, украшение уже есть- надо шить! Многие форумчанки писали, что им не нравится спинка у этого платья, может всё дело в ткани- лёгкий батист и мягкий атлас- мне спинка очень понравилась, этот "пузырь" абсолютно в духе обожаемых мною 50-х.
Дорогие мои рукодельницы, у меня к Вам очень важный вопрос- стоит ли пришивать к платью кружево? Я его приложила к платью на последних двух фотографиях. Вроде как оно и идеально в тон платью, и по оригинальной журнальной задумке оно там должно быть. Но вот кажется мне, что на пару с украшением получается несколько перегружено. А платье шилось исключительно ради ожерелья, без украшения носиться оно не будет. Вот такая дилемма. Посоветуйте, а? :)))
Добавлю немного про фотографии и мой город на них. :) На второй фотографии- очень милый памятник Андрею Геннадьевичу Поздееву, наверное, самый любимый памятник у наших горожан. Он был очень самобытным художником, его фигура с зонтиком теперь стала своеобразным талисманом красноярцев, каждый желающий может потереть нос скульптуры и загадать желание- всё, теперь удача непременно улыбнётся! А на третьей фотографии- МЕГА замечательный, на мой взгляд, проект- "Книжный шкаф". Каждый может принести в этот шкаф в центре города свои книги, которые уже прочёл, или разонравились, или лежат дома без дела, да мало ли что; или взять заинтересовавшие его книжки, которые уже кто-то ранее оставил. Вот такой книговорот.
Спасибо Вам огромное, что уделили внимание, очень жду Ваших советов к моему, так подошедшему мне, платью!
Комментарии 41
  • yulishna5
    26 сент. 2013 г., 18:35:17
    NatalkaP, я всё-таки решила не пришивать кружево, но подобрать подходящий по цвету узкий ремешок. :)
  • NatalkaP
    26 сент. 2013 г., 18:21:14
    Скажите пожалуйста, какой итог этого платья? С кружевом или без?
  • Rezedok
    1 сент. 2013 г., 14:57:13
    Отличное платье, красивый цвет!! Я тоже за кружево)
  • Кэтти
    23 авг. 2013 г., 15:23:03
    Красивое у вас платье! Цвет необычный и приятный! Рада, что вам выкройка подошла, правда, много её ругали. Вы - молодец!
  • Мелисса
    22 авг. 2013 г., 20:24:32
    Очень красивое платье!!! Мне больше нравится с кружевом, оно придает нежность платью. Приятно увидеть знакомые места.)))
Показать еще (36)