Вход

И у меня мешочек! от Tata_mila

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким разрезом у горловины №129 — выкройка из Burda 2/2015
Платье с глубоким разрезом у горловины №129 — выкройка из Burda 2/2015
Добрый вечер, дорогие!
Как я уже писала в предыдущем посте, меня посетила Швейная Муза! Хочется шить, шить, шить...
Сегодня хочу показать популярное платье, на которое меня вдохновила наша форумчанка Ирина (Wow), ее "Пеструшка" просто в душу запала, очень мне это платьице в исполнении Ирины понравилось, спасибо, Ирина, за вдохновение. А тут как раз в свой последний визит в магазин прикупила шанельки 2 метра, и все сложилось, "платью быть!" - подумала я, хотя фасоны такие на себе не люблю. В имеющийся метраж отлично уложилась, еще ок.40 см.осталось. Выкройку корректировала на рост по совету той же Ирины, и длины 10см добавила на полочки и рукава. Все детали, кроме рукавов, проклеены тканевой, ткань слишком мягкая и рыхлая, а хотелось некоторой "стоячести". Все швы обработаны косой бейкой, правда на средний шов не хватило, докупать уже не пошла. сзади убирала в средний шов ок 7 см. и сделал не глубокие вытачки, иначе никак не садилось, а так же разрез. Поставила еще маленькие подплечники - так лучше сидит - у меня очень узкие плечи. Больше изменений нет. Шила целый 1 день! С раннего утра до ночи, это мой рекорд.

Выкройка,с учетом изменений, очень понравилась, буду по ней еще шить, и всем советую! Можно отлично скомбинировать разные цвета и фактуры, укоротить рукав, добавить воротничок, короче, вариантов масса. Шейте на здоровье! и пусть Вас, дорогие рукодельницы почаще посещает Швейная Муза - моя - на последнем фото.

Кстати, платье выгуливала уже - ездили 6 марта в кино на премьеру "Золушки" (у доченьки 6-го марта день рожденья, вот и приурочили поход в кино с празднованием д.р. с последующим походов в кафе и боулинг), но как бывает у меня - забыла фотик, по-этому фото только сейчас и только домашние, извиняюсь за качество. Сказка нам очень понравилась, ну а я, пока моя девочка вздыхала от умиления и чувств, рассматривала туалеты Кейт Бланшет, исполнившую роль мачехи. Девочки! Какие у нее там наряды! Просто ВАУ!
Ну вот и все! спасибо, что забежали. Ой, забыла! оцените, пожалуйста, как мне это платье носить с поясом или без? Всем спасибо!


Комментарии 11
  • Nuance
    24 апр. 2015 г., 18:20:23
    Без пояска очень мило и нежно, мне понравилось. Про выточки на спинке согласна, смотрятся лишними и диктуют необходимость всё-таки добавить ремешок...
  • Pol_Yana
    13 мар. 2015 г., 07:43:05
    Очень понравилось Ваше платье! Спасибо за рецензию фильма :).
  • Lebeduschka
    12 мар. 2015 г., 21:38:35
    Согласна с предыдущим комментарием, мне без пояса больше нравится. А на Золушку мы с дочей тоже собираемся)
  • Butyva
    12 мар. 2015 г., 20:39:05
    Очень мне платье ваше приглянулось и цвет отличный и сшито аккуратно прям смотреть приятно. Мне без пояса больше нравиться.
  • sewing galaxy
    12 мар. 2015 г., 20:37:55
    а там, надо смотреть как ведет себя боковой шов. если его не уводит, по бедру не тесно, то оно так и должно быть и надо привыкнуть, а вот если пузырь, то неверное нарушен баланс изделия, эот надо корректировать.
Показать еще (6)