Вход

И «волны» и «чайки» от Аleta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, всем заглянувшим!!!
Предлагаю вашему вниманию популярное на форуме платье, которое уже кто хотел- пошил и возможно уже сносил. С момента выхода журнала мой пошив данного платья шел довольно туго. Но за это время я успела посмотреть разные вариации пошива этой модели: в полоску, разноцветные, и даже «ликвидацию остатков». Узнала, что не нужно вшивать молнию, что платье не полнит ,Увидела, что в швы вставляют тесьму, и как мне показалось, что так детали смотрятся выразительнее. Тесьму, кстати, я тоже купила и вставила. Мой вариант однозначно должен был быть из полосатого трикотажа. Я обошла несколько магазинов и по своему запросу нашла только полоску с "волнами и чайками". Сразу не купила, «птички» меня как-то смущали. Вначале решила, что на маленьких деталях, которые я буду вертеть в разные стороны, рисунок потеряется и останутся одни птичьи хвосты. Потом немного подумала и все-таки решилась. Думаю не зря, результатом довольна. Сегодня одела первый раз. Из-за нехватки свободного времени, все таки лето, погода, природа, шила очень долго, урывками. В выходной целый день шел ливень и я решила наконец-то «добить» платье. Сделала это очень быстро, схватила утюг и пропалила на спинке дырку. Все произошло в одну секунду, я ужаснулась, что такие свойства могут быть у трикотажа! На вид и ощупь очень приятная мягкая ткань, похожая на ткань с добавлением хлопка. Благо, оставался кусочек, которого ровно хватило на деталь. Платье я все-таки закончила!!!

Комментарии 7
  • KateLa
    28 апр. 2018 г., 19:40:24
    Вообще бомба это платье, чудо как хорошо вам, просто куколка)
  • Аleta
    1 авг. 2016 г., 15:41:16
    Спасибо за внимание !!! Извините, что сразу не ответила, туплю, не разобралась с функционалом сайта и только сегодня увидела, что у моих изделий есть комментарии!!! Платье ношу с удовольствием!
  • Zinaida_K
    29 июл. 2016 г., 15:15:14
    Ничего себе история с утюгом!! Хорошо, что спасли платье - оно очень красивое, Вам идет!! Рисунок необычный: полосочка, да не простая)), понравилось и то, что Вы использовали кант.
  • m-ar-in-a
    28 июл. 2016 г., 06:36:27
    Интересное решение, я тоже на эту ткань все посматриваю в магазине. В голову не приходило так обыграть полоску.
  • modeliani
    28 июл. 2016 г., 06:22:23
    Какие страсти! (я про утюг) )Красивое платье, хорошо что нашелся кусочек на замену прожженного. Интересный рисунок!
Показать еще (2)