Вход

Греческий берег, расшитый батист от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Сегодня я хочу показать платье, которое сшила прошлым летом, но по-настоящему оценила после летних каникул в Греции в этом году. Белые вещи, особенно из шитья или с вышивкой - излюбленная летняя классика: они прекрасно смотрятся как на курорте, так и за городом. А с интересными аксессуарами и в жаркую погоду, они прекрасно впишутся и в городской пейзаж.

Мое платье сшито из тонкого хлопкового батиста с вышивкой и хлопкового муслина в качестве подклада.

Платье основано на двух моделях - 120 и 121. Изначально раскроила модель 120, но затем решила отказаться от деталей рукавов и переключилась на открытую модель 121, сохранив изначальную деталь спинки от модели 120. Эта модель платья - для высоких, но все же несмотря на мой рост 174 см, деталь верха была слишком длинной и просторной, приходилось много корректировать.

На подклад нижней части платья и его спинки я использовала тонкий хлопковый муслин. Внутренние детали лифа и кокетки - из основной ткани. Застежка лифа на пуговицах зафиксирована, петли сделаны из ниток Мулине. На переднюю деталь фигурной кокетки добавлена хлопковая кружевная тесьма.

Платьем я очень довольна. С соломенной сумкой, ниткой ярких бусин и босоножками в стиле 70-х оно стало моим "маленьким белым платьем" этим жарким летом.

Спасибо за внимание!
Комментарии 29
  • Танюся
    17 окт. 2019 г., 14:59:05
    Очень понравился Ваш вариант платья!
  • Katerina77
    28 авг. 2015 г., 12:18:31
    Шикарное платье, очень вам идет!!!
  • bellifontaine
    15 авг. 2015 г., 11:04:18
    Дорогие мастерицы, спасибо еще раз всем, кто заглянул! Алла, спасибо за красивое сравнение! Любовь Петровна, спасибо за пожелания, действительно, с белым все просто, это просто летняя классика...)) Светлана, спасибо за теплые слова! Впечатлений действительно много, приятно, что могу поделиться ими с вами.)) Лена, считаю фото спинки менее удачными, но уже не хотелось переутомлять фотографа..)) Лариса, я уверенна уверенна, эти сны воплотяться во что-то яркое, стильное и интересное, то, что Вам будет великолепно!
  • Africanka
    15 авг. 2015 г., 10:18:31
    Мне это платье понравилось в журнале, но я его совсем не видела однотонным, и в особенности однотонным белым. А теперь мне кажется, что это самый выигрышный цвет и таким оно и должно быть!:) У Вас интересное прочтение и Вы в нём такая милая baby-doll.
  • freda
    15 авг. 2015 г., 10:02:55
    Катя, честно сказать, первый порыв был именно такой))), только сомневаюсь что на мне оно будет так же прелестно ;)
Показать еще (24)