Вход

Головоломка от Cavalli или лекарство от хандры от cerutti1881

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №141 — выкройка из Burda 2/2014
Платье приталенного силуэта №141 — выкройка из Burda 2/2014

Здравствуйте, девушки.
Как-то перед Новым годом увидела в своем любимом магазинчике уцененных тканей купон плотного шелкового трикотажа от Cavalli. В общем то это был даже и не купон, а хаотичное нагромождение различных принтов, я даже подумала про себя: "Ну что за абсурд! Как можно из этого что-то сшить?" Но ткань зацепила, уж больно приятная на ощупь фактура, наши магазины не изобилуют тканями такого качества. И вот я договорилась с хозяйкой магазина, что возьму ткань домой и попробую на каникулах что-нибудь придумать, а если ничего не получится, то верну назад. Поначалу хотела прямое платье мешочек, но выкройка не ложилась, а ткань нравилась все больше. И тут уж я решила ни за что не возвращать отрез, а во что бы то ни стало соединить воедино эти разрозненные принты (сложности раскроя меня привлекали еще с юности). И вот когда я так подумала, в голове всплыла очень удачная выкройка платья из плюсиков, по которой я сшила платье маме к дню рождения. Началась лихорадочная работа воображения. О, эти муки творчества! Кто их испытывал, тот меня поймет. Все усложнялось шириной 1,2 при длине 2, 0, несколькими дырочками и рваной кромкой с одной стороны (из-за чего, собственно, и уценка). Но вот мой пазл удалось наконец-то сложить и я его сшила.
Платье получилось неоднозначное и смелое, не в моем стиле, я стараюсь избегать активных вещей, что бы не теряться на их фоне. Я знала, что одену его на свой день рождения на работу, что бы переключить внимание коллег от моих грустных глаз (40 лет - невеселая дата для женщины). Вопреки ожиданиям, весь день прошел на подъеме, никогда я не чувствовала себя такой энергичной и уверенной, как в этом платье! Порадовала реакция коллег - мужчины удивленно улыбались, женщины молча рассматривали.
Спасибо журналу Бурда за отличную выкройку и Маэстро Cavalli за возможность создать что-то неординарное !

Хочу поучаствовать в конкурсе моделей весна-лето 2015 и "Вдохновение". Думаю, что ожерелье Ника отлично подойдет к платью. Буду признательна за Вашу поддержку!

PS: Качество фото оставляет желать лучшего, заранее прошу прощения, фоткалась уже в конце рабочего дня, освещение не айс.

Комментарии 28
  • Lis Pyatkova
    12 мар. 2016 г., 17:51:39
    Красиво Вы подобрали ткань для этого платья! Очень нравится!
  • Ирина6165
    22 мар. 2015 г., 08:17:48
      Если 8-е фото - отрез в оригинале, то Ваша фантазия не имеет границ. Как можно в этом хаосе увидеть фасон, да еще какой фасон! Платье - креатив.  
  • lyssia
    14 мар. 2015 г., 23:36:19
    Очень эффектное платье.
  • July-july
    14 мар. 2015 г., 23:05:58
    Очень понравилось Ваше платье и Вы в нем! Вы - молодец! Спасибо, что показали как распоряжаться тканью с дырками ))) Шикарно!
  • Лейкоцит
    14 мар. 2015 г., 21:46:09
    Ткань- сплошное безумие, платье - сплошной ВОСТОРГ. С Днем Рождения. Вы большая умничка.
Показать еще (23)