Вход

Искусство Гобелена от Milanika

Сшито по выкройке Burda

На покупку жаккарда вдохновили гобелены в Эрмитаже. Некоторым из них более 400 лет!!! Интересно стало, как многослойные ткани сложного переплетения ведут себя в одежде. Оказывается прекрасно! Выразила платьем. Выкройку подбирала под ткань (отрез 1,40 м при аналогичной ширине из коллекции Диор). Плотность гобелена обеспечила хорошую посадку по фигуре. Этника плетения - хризантемы в японском стиле подчеркнулись формой горловины и рукава. Из корректировок: укоротила длину, молнию сделала в срединном шве по спинке. Шов спереди нужен, так как придает особую (колокол) форму платью. Из особенностей кроя: сыпучие края, припуски оставляла пошире.
Платье впервые одела на день рожденье сына. Ношу с удовольствием, комфортное к телу за счет натуральности, при этом легкое в уходе.
Теперь у меня другой интерес - сколько лет будет носиться не теряя цвета и формы?
Вид из окна. Приятных впечатлений!



Комментарии 8
  • Milanika
    5 апр. 2014 г., 12:09:36
      Спасибо форумчанки за Ваше мнение.  
  • tarry
    5 апр. 2014 г., 09:46:16
    шикарное платье! и ткань, и модель, и посадка! виды из окна бесподобны, а кроссовки мне тоже не очень, но может в движении вполне органично смотрятся. в любом случае впечатлили)
  • Milanika
    3 апр. 2014 г., 03:22:44
    Да, четыре квадратных метра на лоджии. Все необходимое, включая гладильную доску и манекен вмещается вполне. Главное, комната светлая, с видом на Амурский залив Тихого океана (на фото).  
  • y__neskladovae
    2 апр. 2014 г., 22:08:18
    Мне очень понравилось ваше платье и кроссовки не раздражают. А у вас свой шитейный уголок?
  • Мелания
    2 апр. 2014 г., 12:15:12
    Очаровательное платье!
Показать еще (3)