Вход

Платье-футляр геометрического кроя от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье облегающего кроя №103 — выкройка из Burda 8/2014
Платье облегающего кроя №103 — выкройка из Burda 8/2014
Всем привет!
Недавно в моей жизни было немаловажное событие - 10-летие филиала, руководителем которого я являюсь. Так уж получилось, что работа занимает бОльшую часть в моей жизни чем кто или что-либо. Многие несогласны, но некоторые уже смирились с этим))) За это время наше предприятие достигло численности - 63 человека и стало занимать ведущее место в городе на рынке молочной продукции. Такое мероприятие было достойно оригинального платья.
Платье геометрического кроя многие шили в 2012 году и я не стала исключением. На мой взгляд в осеннем гардеробе обязательно должно присутствовать яркое платье, выкроенное из материалов разных цветов и фактур. В моем платье черный и синий - трикотаж, оранжевый - костюмная ткань и жаккард с рисунком. Все ткани тянутся в поперечном направлении, подклад - эластичный шифон. Выкройка замечательная, делала обычные для себя корректировки, а именно убирала в талии по 1 см с каждой стороны. Но есть одна загвоздка, в описании указано, что подклад выкроить без припусков на шлицу, в итоге должен получиться разрез. Я так и сделала, ну это очень неудобно и поклад при ходьбе видно, пришлось изобразить шлицу на подкладе, но припуска с одной стороны не хватило чтобы закрыть основную ткань..... однако, придется надставлять и переделывать.
Позволила себе добавить пару фото с корпоратива.
Успехов всем в работе, чего и себе желаю)))
Комментарии 52
  • Julia_R-G
    4 февр. 2016 г., 10:41:29
    Здорово получилось, отлично подобрали ткани! Прекрасное платье у Вас получилось для торжества!!! На бухгалтере тоже платье-сафари из Бурды http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-2-131/ ?
  • Irma_bonita
    4 апр. 2015 г., 09:51:08
    Светлана, спасибо!
  • Fashion-expert
    3 апр. 2015 г., 22:24:06
    Эффектное платье!!Вам очень в нем хорошо!
  • Irma_bonita
    9 дек. 2014 г., 13:08:15
    Татьяна, Ирина, благодарю! Ириша, спасибо! Захвалила))) Тьфу-тьфу
  • stitcher
    8 дек. 2014 г., 11:31:01
    Ира, я пропустила такую красоту! Очень-очень здорово! Фигура в этом платье потрясающая! Какая ты энергичная - и семья, и работа, и шить столько успеваешь! Умничка!
Показать еще (47)