Вход

Flower Power от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с глубокими V-образными вырезами №125 — выкройка из Burda 2/2010
Платье с глубокими V-образными вырезами №125 — выкройка из Burda 2/2010
Платье-футляр

Приближается лето - пора маленьких платьев и цветочных принтов. Вот и я хочу добавить свое любимое летнее платье столь популярной сейчас расцветки. Это платье я сшила еще три года назад, но начала носить лишь прошлым летом, после «декретного отпуска». Проект создания этого платья для меня был особенно интересен тем, что ткань на него использована оригинальная, что и в журнале – после выхода номера мне довелось заказать ткань через немецкий интернет-магазин Alfatex.de . Для улучшения посадки в области спинки добавила бант, пришитый на широкую эластичную тесьму (резинку) красного цвета в тон маков. Тесьма фиксирует две части спинки в области выреза и заодно маскирует белье (хотя и оно специально подбиралось в тон).
Просмотрев галерею этого платья, заметила, что проблемы с посадкой на спинке были не у меня одной, и думаю, что идеальной тканью для данной модели была бы только очень эластичная, тянущаяся ткань. С тех пор отношусь к глубоким вырезам на спинке настороженно :), но платье все равно люблю и часто ношу.
38 размер, ткань – хлопковый сатин с эластаном.
Комментарии 39
  • Oksana27
    6 июл. 2014 г., 20:27:05
    Спасибо за подсказку маскировки белья.
  • Lana_Lake
    11 апр. 2014 г., 14:28:26
    Шикарно! Вам ооочень идет!
  • Татьяна Р
    3 апр. 2014 г., 15:53:34
    Добрый день. Прочитала, что Вы покупали ткань на alfatex. Решила воспользоваться Вашим опытом, однако на сайте при заполнении адреса не могу найти страну Россия. Если Вас не затруднит, подскажите, как можно зарегистрироваться и как правильно указать адрес в России.
  • bellifontaine
    28 янв. 2014 г., 13:06:28
    Наташа, спасибо за комментарий - очень ценная информация! Обязательно учту на будущее!У менянередко бывает такая оплошность с растягиванием срезов, поэтому теперь стараюсь сразу прокладывать строчку по свежераскроенным деталям (на горловине в особенности). Очень рада, что Вы заглянули ко мне!
  • S-Talia
    27 янв. 2014 г., 15:11:12
    Катя ,прекрасное платье ! Смотрится превосходно ! Вырез на спине требует деликатного подхода ,срезы декольте спинки получаются по косой ,даже если ткань будет с эластаном ..после раскроя ,нужно аккуратно примерять ,стараясь не растянуть срезы ,а потом наметывать обтачку слегка ее припосаживая ...именно так я спасала свое подобное ))
Показать еще (34)