Вход

Фигура первая - театральная от Pol_Yana

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Спешу представить Вашему вниманию платье, которое оказалось удивительно универсальным. Вот уж точно - и в пир, и в мир! Вчера выгуляла его в театр Вахтангова ! Было подготовлено торжественно - театральное платье. Но муж надел джинсы и льняную рубашку !!! И категорически отказался надевать костюм (в Москве жара!). Пришлось открывать гардероб и искать что-то подходящее под его джинсы (ну мы же пара!) и театр....И взгляд упал на это платьице :). В конце концов идем на "Мадемуазель Нитуш", пусть будут легкомысленные цветочки! Добавила босоножки в тон, как бы винтажную сумочку... Все получилось замечательно. Спектакль отличный, театр - волшебный, настроение на 5+!
Итак, Платьице шила по проверенной выкройке, сделала юбочку с клинышками и увеличила длину. Хотя... Как всегда тянется рука к ножницам - укоротить чуток. Ткань - вискоза в мааленькие цветочки. Платье на подкладке из тоненькой удивительно приятной тактильно вискозы. Шить его одно удовольствие, наверное сделаю повтор:). В этом варианте стало заметно, что надо сделать корректировочку на перегибистую спину. Так что есть над чем поработать! Яна.
Комментарии 7
  • Pol_Yana
    17 июн. 2015 г., 07:16:32
    J-U-L, спасибо! Очень приятно!
  • J-U-L
    16 июн. 2015 г., 23:31:03
    Длину оставить, очень элегантно вы смотритесь, шарм, просто французский шарм!!! Все ваши вещи замечательные, чувствуется вкус и такт, вероятно, этому нельзя научиться, с этим нужно родиться.
  • Pol_Yana
    15 июн. 2015 г., 18:32:39
    Наташа, пожалуй длину оставлю. Только что вернулись из Суздаля, во время поездки платье не снимала. Было очень комфортно!
  • Nuance
    13 июн. 2015 г., 09:20:34
    Великолепный выход! А я бы не стала трогать длину, пропадёт некая очаровательная винтажность, хотя решать, конечно, вам!..
  • Pol_Yana
    10 июн. 2015 г., 21:32:04
    Helga50, спасибо! svetlanaShar, спасибо за внимание :). Покручусь перед заркалом, может и сделаю юбочку покороче :).
Показать еще (2)