Вход

Etro-мама от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Простейшее уютное платье,не лишённое комфорта,для серых будней;-) В поисках идеальной модели платья для мамы вдохновлялась идеями из инета и набрела на Этро-платья по баснословной цене,кстати)) http://www.etro.com/en_it/woman/autumn-winter-14-15/dresses/142d1774951670990.html
Однако в этих моделях присутствовали все заказанные мамулей пожелания))Достаточно свободный крой,спущенная пройма и увеличенный окат рукава.И тут я припоминаю,что в любимом журнале есть такая модель!Etro-мама
Всё,дальше дело техники)))Модель порадовала посадкой и уютом.Платье стало одним из комфортных и соответственно востребованным)))Очень хорошо садятся такие вытачки.Спинку корректировала на короткую;рост,ессно,тоже))Длина увеличена до комфортной. В общем,довольны мы остались обе!А я настолько была впечатлена отражением в зеркале(я ж не могла его не померять))),что и себе сшила,вот как раз погода для трикотажных тёплых платьев настала. Оглядываясь назад,скажу,что шила оба платья в аномальную московскую июльскую жару,чтобы успеть переправить платье маме и в случае чего успеть платье вернуть и исправить дефекты посадки:-)План выполнен и теперь мы обе с платьями и по погоде))) Материал- плотный двойной трикотаж вискоза, п/а, эластан,прияный к телу.Посмотрим,как носиться будет))
Сложностей никаких,особых хитростей технологии тоже)Разве что МК обтачки горловины здесь.http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/obrabotka-gorloviny-podkroynoy-obtachkoy-6_571/ Застёжки в платье нет,проскальзываем хорошо.
Вторые два фото в походных так сказать условиях,когда мамуля приезжала к нам)))А первые два фото мама прислала мне потом,в комфортных домашних условиях,с причёской и специально купленными синими туфлями и красной/малиновой сумкой)))Мамуля,ты у меня суперррр!!!!
Комментарии 26
  • enchantress
    29 сент. 2014 г., 22:58:03
    Ничего себе - для серых будней! Да такое платье, как говорил царь в сказке про царевну-лягушку, только по праздникам надевать! Алевтиночка, это шутка, а если серьезно - обалденное платье, мамочке твоей очень идет, женщина и в будни должна быть красивой, как здОрово, что можно эту красоту создать своими руками!
  • Татти
    29 сент. 2014 г., 07:10:23
    Аля, очень красивое платье! Ткань обалденная и сидит оно на маме великолепно! Как здорово, когда мы все шьющие можем скопировать дорогой бренд и позволить себе такую же красоту только за существенно меньшие денежки))
  • Алевтина Золотова
    28 сент. 2014 г., 10:02:37
    Ксенечка,чтобы раскрасить серые будни яркими,но уместными красками и создать хорошее настроение)))О сходстве:яблоко от яблоньки не далеко падает;-)))Спасибо,дорогая,за визит,знаю,что некогда,потому и очень ценно твоё появление))))Обнимаю)) Инна,Лена,вы правы для такого принта сложности не нужны,это уже все знают))И я))) Нина,Вера,спасибо за комплименты!Маме будет приятно почитать)))И мне)))Ведь мамы для нас-самый родной человек!!! Девочки,всем удачного дня и отличнейшего настроения!!!Вон какая красивая осень за окном!Мы в парк,а вы??)))
  • EVERA
    28 сент. 2014 г., 08:36:26
    Мама - красавица! Вы очень похожи с ней! Платье получилось красивое, модное и стильное! Туфельки и сумка - просто улет!
  • Oceola
    28 сент. 2014 г., 07:50:40
    Чудесное платье! Очень идет вашей маме!
Показать еще (21)