Вход

Еще одно из НИИБД от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье со съемным воротничком №133 — выкройка из Burda 12/2012
Платье со съемным воротничком №133 — выкройка из Burda 12/2012
Учёные давно бьют тревогу по поводу исчезновения некогда повсеместно встречавшегося, а ныне практически неизвестного вида - БД ( Благородная Девица ). Никто уже не знает точно, что это такое, но многие, хоть и с понятной опаской, хотели бы завести её в хозяйстве.
Данная разработка НИИБД ( см фото платья) помогает желающим всех возрастов побывать в "шкуре" БД и попробовать вникнуть в мотивы и стиль её поведения.
Отметим, что это занятие не для слабонервных. Платье обязывает.Не курить-не сорить, не кричать на детей, густо не смазывать лицо и ногти краской,быть милой. Ох. Отдельно стОит сказать и о воротничке. Прилепившись к платью, он потребует от вас еще большего, о чем страшно и подумать, например: не показывать плохого настроения, винить себя и оправдывать других, и прочих странностей, присущих БД...Как видим, дама на фото пока не решилась подвергать себя такому стрессу.
Платье сшито из шерстяного твида с 15%вискозы и еще чего то, что делает ткань довольно подвижной.Куплена с 50% скидкой- ожидала, что разрежу и выкину. Белая составляющая ткани уже начала пушиться. Это самое первое моё Что-то, сшитое своими руками, поэтому стремилась ни на шаг не отступать от инструкции.Только чуть углубила горловину и в спинке-талии пришлось убрать 10 см, т к верх должен сидеть точно по фигуре.
Длину захотелось бОльшую, когда уже раскроила ( при этом осталось 50 см из 2.35), поэтому по низу пришила ленту.Не знаю, так можно или нет. по-моему, немного морщит. На подкладе все, кроме рукавов - тяжелая вискоза.Низ 42, верх 40, пришлось чуть распустить в пройме- широкие плечи! Воротничок нужного оттенка не нашла - купила нитки и свяжу ( пока нет схемы ).Молний на рукавах нет - не нашла оттенка. рукава можно подтянуть вверх.
Платье жаркое, оно замысливалось для прогулок в парке в межсезонье.Зимой хорошо с тонким пальто. Простите за многословие-нахожусь в тихом восторге, что теперь вещи можно шить какие душа просит, не полагаясь на вкус хозяек окрестных магазинчиков.
Кто дочитал до конца - критика приветствуется !
Комментарии 39
  • Africanka
    24 февр. 2015 г., 20:39:04
    Первая вещь и сразу шерстяное платье на подкладке?! Ещё и кантик на талию вшит... Вот это старт, восхищаюсь. Платье Вам идёт.
  • ЮИсаева
    26 янв. 2014 г., 20:25:20
    тогда желаю удачи! я начала еще в прошлом году, до сих пор вожусь с воротом :(
  • ЮИсаева
    26 янв. 2014 г., 17:28:52
    Елена, интересно посмотреть..что то не нашла пока на ФФ Ваше платье.у нас с Вами немного схожий стиль, по-моему.:) во всяком случае, сейчас шью понравившееся Вам платье...японское.кстати сказать, это БД очень востребованное оказалось зимой, а расклад юбки я поменяла, спереди в середине прямо, по бокам переда складки, на спине складки и по центру "ласточкин хвост".Так интереснее.
  • Екатерина Синицина
    30 июн. 2013 г., 19:10:55
    Не смогла промолчать - захотелось поблагодарить автора и за описание, и за прекрасные фото! Обязательно сошью себе такое платье( хочется побывать в "шкуре" БД). Вы такая молодец!!!
  • ЮИсаева
    1 июн. 2013 г., 16:53:37
    спасибо, Нина. Поклон учителю литературы от учителя английского.:)
Показать еще (34)