Вход

Ещё одно платье по скайпу :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Платье с переплетающимися завязками №115 — выкройка из Burda 2/2013
Наконец то получила фотки платья,сшитого заочно для подруги в Мурманске :)). Необходимо было красивое ,удобнокомфортное платье -предстояла свадьба младшего сына (в Москве).Ткань и фасон выбирали без главной участницы данного действа :)) -руководствовались её пристрастиями и вкусом -угодили на 100% ! Почти все мерки привезла мне другая подруга,а недостающие снимали "в прямом эфире" в скайпе :)))))).Это было примерно так: левей-левей! правей-правей! чуть повыше! чуть потуже! ))))))
Фигура очень нестандартная: рост 159см, ОГ=110, ОБ=125,при этом сильнейший перегиб спины...Платье кроилось с соответствующим увеличением выкройки(ОГ до 48р-ра, ОБ до 50р-ра) и изменением для сильного перегиба (спинка на 10см длиннее переда!). Журнальную сборку по плечам не делала,чтоб получить спущенное плечо и сзади вместо завязывающегося пояса(не нравится этот вариант!) сделали пояс-"перетяжку".Он задрапирован и вшит в боковые швы-очень хорошо подсаживает платье на спинке.Проймы обработала на коверлоке.Для приблизительных примерок я" пользовалась" фигурой подруги -фото этих примерок тоже добавила для наглядности :))).Наташа меньше по размеру и росту оригинала,поэтому примерки проходили на стульчике и с помощью моего мужа-его руки,утягивающие платье на фигуре,видны на фото :)))).
Отправляла в Мурманск с нашей общей подругой,оставив незастроченными боковые швы и неподшитый низ-для последней примерки с обувью,которая покупалась уже с платьем :)).Дошивала платье Наташа-она есть в моей галерее :)).Причем пподшивать низ решили отдать в ателье,побоявшись испортить....и ателье как раз и испортило всё! Девочки показали по скайпу- как подшили в ателье....это катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!! весь подол был собран в сборочку! в срочном порядке перешивали собственными силами-обработали низ на оверлоке и подшили потайными стежками...Вот так общими усилиями мы нарядили нашу Галину на свадьбу сына в Москве :)).Довольны остались все-и хозяйка платья,и мы с Наташей :)). Забыла сказать про ткань-это тонкий трикотаж с металлизированным покрытием,капризен при ВТО.
Вот такая история у этого платья :)))
PS6 цвет платья правдивее на последних фото.
Комментарии 37
  • 09cherry69
    6 сент. 2013 г., 11:30:26
    Наташенька,спасибо тебе! так приятно читать всё это! всем передам твои слова!!! :))
  • Noelli
    6 сент. 2013 г., 11:15:19
    Вика, ничего себе, какое мастерство - сшить заочно такое великолепное платье да еще на такую нестандартную фигуру!!! и какой потрясающий результат - платье очень эффектное, сидит идеально, хозяйка прямо светится!!! а цвет!!!!!!! мм, еще с металлическим отливом!! и модель такая удачная, очень красиво спинка обыграна. а в ателье, наверное, просто позавидовали счастливой обладательнице такого роскошного наряда, вот и решили "испортить праздник". хорошо, что им это не удалось! и какие вы молодцы - так дружно, слаженно работали - и муж помогал, и подруги!!! Вика, не перестаю восхищаться твоим мастерством и талантом!!!! удачи и новых творческих побед!!!!
  • 09cherry69
    23 июл. 2013 г., 12:14:31
    Оля,платье"досаживала" на фигуру наша общая подружка Наташа .Совместными трудами получился этот наряд :))
  • -OVA-
    23 июл. 2013 г., 11:56:49
    Вик, ну ты и впрямь волшебница!!! Как можно ТАК посадить платье в отсутствие "модели"!!!МОЛОДЕЦ!!!
  • 09cherry69
    22 июл. 2013 г., 22:09:07
    Лариса,спасибо! :))
Показать еще (32)