Вход

Эх, молодость! от kyhta

Эту тунику я уже шила для себя, дочь увидела и сказала : "Хочу!". Что не сделаешь для любимого человечка)))) ткань купила у себя в Красноярске, она та же, что и на моем изделии - плательная шерсть Луиза Спаньоли. Немного эластана, обратная сторона черная. А шили мы тунику у дочери в Словении вместе, я кроила, рассказывала как и что, а Аполлинария шила))) Отсутствие оверлока компенсировали обработкой всех швов косой бейкой, а вот найти флизелин для обтачки горловины в магазинах там, увы, не удалось. Пришлось использовать клеевую паутинку. Что только не придумает русская голова))))....И вот, что значит молодость и стройность) если мне нужно было повозиться с посадкой на себя изделия, то на дочь она села идеально, только заузили рукава, подрезала немного плечи (они и на модели в журнале видимо большие) и заложили сзади вытачки. Драпировку переда мы сделали, так же как и у меня, не так как описывается в журнале, а заложили складки на лицевой части и сверху застрочили единой строчкой. Точно так же сделали вытачки сзади, заложили по лицу складки и застрочили. На дочери ее авторское крашение
Комментарии 37
  • СеньоритаПРИМ
    12 июн. 2017 г., 19:03:18
    Суперская вещь! И на вас и на дочери смотрится отлично! Жаль, что поздно увидела - журнал уже не купить(
  • Валентинат
    12 сент. 2016 г., 17:04:56
    Очень здорово, обе туники прекрасные!
  • IrLisa
    12 сент. 2016 г., 12:17:03
    Дочка красавица, туника ей очень идет! Украшение очень интересное, жалко, что поближе не разглядеть :) Тоже купила себе этот журнал из-за туники, так понравилась :)
  • nata-71
    9 сент. 2016 г., 21:45:33
    Стильно и красиво! Как всегда.
  • nov_j
    8 сент. 2016 г., 23:05:31
    Модель, безусловно, заслуживает внимания! Теперь захотелось еще больше повторить для себя. Отличная вещь! И нравится, что опять выбрали спокойный серый цвет для туники, прекрасный фон для таких замечательных украшений.
Показать еще (32)