Вход

Эффектное платье от OlyaSesolya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №112 — выкройка из Burda 6/2016
Платье-футляр №112 — выкройка из Burda 6/2016
Эта модель мне понравилась с появления ее в анонсе, но сшила ее только этой весной.

Это платье очень привлекает внимание окружающих, не зависимо от пола и возраста. Когда я в нем обязательно кто-нибудь подойдет познакомиться. Так что одинокие и незамужние берите это на вооружение!

А вообще платье удобное, комфортное, ношу его с удовольствием.

Ткань 97% хлопок,3% эластана. Ткань тонкая, приятная к телу, носить ее одно удовольствие и шить тоже, НО!!!! она ужасно мнется! Пока надеваешь отутюженное платье, оно уже мнется, не говоря уже о том, если присядешь, и это очень мне не нравится.

Размер 38, платье село хорошо, корректировала только на невысокий рост.

ВАЖНО!!!
* Нужно обратить внимание на высоту шлицы, хочется чтобы она была чуть пониже, а я на примерке не обратила на нее внимания.
* Глубина выреза средней капельки довольно глубокая.
* При раскрое обратите внимание на обтачку полочки (в месте капелек), если бы я сразу промерила, то получилось бы лучше. а так у меня ширина обтачки под средней капелькой всего 1 см.
* Планку горловины спинки можно смело выкраивать без шва, голова и так хорошо пролезает, я пуговкой совсем не пользуюсь.

Жилет
Комментарии 8
  • lady_olya
    17 июл. 2017 г., 10:09:52
    Очень яркое и эффектное платье, Вам очень идет! Капельки у Вас такие аккуратные получились. Спасибо за нюансы пошива, платье в хотелках.
  • OlyaSesolya
    17 июл. 2017 г., 13:42:35
    Оля, спасибо)) Ткань хлопок, поэтому не составило труда сделать аккуратные капельки))) Не за что))) Мы здесь отчасти для того и собрались, чтоб учесть нюансы других)) Шейте, обязательно, оно классное!!!!
  • Anna_Tsi
    15 июл. 2017 г., 12:22:19
    Ого! И я его как раз шью) Спасибо за советы, возьму на заметку! Шлица на выкройке тоже вызвала подозрения. Про обтачку странно - у меня где-то 2,5 см получается. Я выкраиваю точно по детали, без припусков по нижнему краю, и при обработке оверлоком не срезаю, ну, так, 1-2 мм. Отличное платье у вас получилось, не удивительно, что знакомятся - такое необычное и яркое!
  • OlyaSesolya
    15 июл. 2017 г., 12:47:12
    Анна, спасибо, очень приятно))) Может быть я обтачку так выкроила, не знаю даже тогда))
  • Lolitafly
    15 июл. 2017 г., 10:54:16
    Замечательное платье! Цвет, фасон, все ваше! Спасибо за нюансы пошива.
Показать еще (3)