Вход

Весеннее, цветочное :) от Pol_Yana

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие форумчанки!
С праздником весны, с праздником 8 Марата! Желаю всем солнечного весеннего настроения, цветов, улыбок, поздравлений и подарков!!!

А сегодня представляю вашему вниманию платьице из холодной вискозы. Ткань купонная, на платье ушло 2 купона (ссылочка на описание ткани: https://www.art-fabric.ru/tkani/holodnaya-viskoza-nochnoy-cvetochnyy-lug ). С покупкой ткани получилась смешная история. Вообще то платье предназначалось подруге. Ткань мне настолько понравилась, что я купила, не раздумывая. Дома посмотрела еще раз и поняла, что подруге она совершенно не подойдет в силу своей "народности", контрастности и сочетания цветов. Поэтому ткань досталась мне, а подруга получила маленькое черное кашемировое платье :).

Шить платье начала под сериал "Тихий Дон". Поэтому наверное и получилось оно несколько ... Фольклорным что ли?
С шитьем проблем не было. На спинке пришлось делать "как бы кокетку", так как по другому не укладывалась в метраж. Платье сшито по выкройке " кофточки". Выкройка настолько удачна, что использую ее постоянно. Горловину обработала косой бейкой, рукав - кулиска с резинкой. На талии также кулиска с резинкой.
Вот такое платьице или, как сказал муж, "классный сарафанчик" получилось.
Яна

P.S.Рада быть с вами после долгого перерыва :).
Комментарии 10
  • Pol_Yana
    19 мар. 2016 г., 14:01:07
    Ирина, спасибо! Еще бы весна к нам пришла поскорее :).
  • Irma_bonita
    19 мар. 2016 г., 11:27:44
    Женственный весений образ!!!
  • Pol_Yana
    9 мар. 2016 г., 22:30:30
    Таниша, спасибо!
  • Таниша
    9 мар. 2016 г., 11:46:07
    нежно и симпатично! Вам идёт такая расцветка мильфлёр!
  • Pol_Yana
    8 мар. 2016 г., 20:32:28
    Большое спасибо за добрые комментарии:). Ткань действительно чудесна, как будто каскад цветов. Ну а выкройка - я даже не скажу, сколько вещиц по ней пошито. Универсальный вариант!
Показать еще (5)