Вход

Джинсовое платье от helenkova

Сшито по выкройке Burda

Как всегда, ещё в мае, на распродаже купила сапоги. Хоть и летние, но на нашу зиму тоже подойдут. Оригинальные, ручная работа, как мокасины, кожа и вязаное полотно. И встаёт вопрос, а с чем их носить? Требуется простое платье! Но вообще без изюма не люблю!
К этому летнему платью добавила рукава и воротник. Сначала планировался простой рубашечный отложной на стойке. И ошиблась, не учла планку с застёжкой. Таким образом воротник стал стойкой. Вообще-то это пробник, есть другая более тонкая джинса из которой повторю эту модель. То ли эта выкройка немного маломерит или это я поправилась? На диету!
О ткани. Это необработанная джинса, пром. лоскут. Т.е. с незакреплённой краской, не эластичная, грубая, как наждак и стоячая. После долгой декатировки стала помягче. Но её преимущество, уже через месяц будет вытерта, как старые джинсы, вытянется и приобретёт свой окончательный вид. Уже шила из подобной ткани.
Желаю Вам всем хорошего настроения и душевного тепла в эти холодные деньки!
Комментарии 48
  • ЮИсаева
    7 дек. 2016 г., 19:24:02
    Я заинтригована))
  • ЮИсаева
    7 дек. 2016 г., 19:23:38
    Красиво.не забудьте кинуть фотку платья,когда оно приобретет окончательный вид.я заинтригова
  • Майя Третьякова
    30 нояб. 2016 г., 09:27:26
    Лена, классное получилось платье, сидит превосходно!! Джинс материя всесезонная, а платье получилось универсальное, так что будет служить палочкой-выручалочкой))) Тоже хочу что-нибудь джинсовое, да когда бы еще успеть все хотелки воплотить))
  • helenkova
    26 нояб. 2016 г., 02:55:08
    Леночка, спасибо, что заглянула! Сейчас стараюсь не только шьть изюм, но и как то пытаюсь всё комбинировать меж собой.
  • gri331
    24 нояб. 2016 г., 22:02:16
    Очень сапожки понравились: оригинальные необычайно! Лена, а платье сапогам под стать: смотрится хорошо. Эх, глянуть бы на него осле преображения, наверное, еще интереснее...
Показать еще (43)