Вход

Два сарафана вдогонку лету от lin_i

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Хочу показать два сарафанчика, которые с удовольствием носила этим летом в жару.

Синий - итальянский хлопок, тонкий-претонкий, почти марлевка! Его шила к флэшмобу "От Волги...", но не получилось отснять. Ткань покупала еще зимой, уж очень сильно понравилась эта - то ли инопланетянка, то ли девушка из какого-то неизвестного племени))). Кроила на основе какой-то маечки (расширила и фсё!, на груди застрочила штук 6 складочек). Фасон популярный, и, надеюсь, останется таким на следующее лето. Оборка "кармен" - не поверите! - длиной 4 м. На тонком трикотажном подкладе (вытачан, волан пришит вручную короткими бридами). Обожаю этот сарафан!!!

Светлый с оборочками - хлопок обычный, рюши из батиста, куда ветер - туда и они). Идею подглядела у Шанель - лето 2016 - зацепило (см.фото)! Кроила по основе верха этой модели - Burda. Винтаж 1/2014. выкр. 10. Удлинила от проймы вниз, на спине вытачки для прогиба.
На подкладе из тонкой х/б-вискозы (пришит к обтачке). Сарафанчик этот вызвал неоднозначные отзывы среди знакомых... Кому-то "очень!", кому-то "странный". Дочка сравнила с фартуком к школьной форме "застойных" годов))). А мне нравицца!!!

Оба сарафанчика ношу, как с ремешками, так и без.

Спасибо за внимание, буду рада, если понравится!

Комментарии 65
  • lin_i
    10 сент. 2016 г., 05:59:53
    Спасибо огромное, Наталья! Мне очень приятно!
  • nata-71
    9 сент. 2016 г., 21:23:59
    Чудесные сарафаны!! Оба! Погуляла по вашей галерее, получила удовольствие!! Спасибо вам.
  • IrinaLyadova
    4 сент. 2016 г., 11:58:52
    Зря вам принт не понравился. Очень оригинальный и сарафан получился бомба! Очень женственно и романтично! Сама обожаю кармен и мне тоже он идёт.
  • lin_i
    4 сент. 2016 г., 12:32:34
    Ирина, мне наоборот принт ооочень понравился своей необычностью!))) Спасибо большое за приятные слова!)))
  • Марина М
    4 сент. 2016 г., 08:46:55
    Интересное платье. Модель затюканая цветочками на фф в Вашем исполнении приобрела новый вид. Это купон? С повторяющимися портретами(рисунком)? Очень интересно и Вам идет!
Показать еще (60)