Вход

Долгожданное... от likalika

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня,форумчанки!
Лет 10 искала фасон для красного платья,как только увидела эту модель,поняла сразу-оно! Первая купленная ткань на это платье была мною забракована (красный не того оттенка)-так и полёживает пока)),эта ткань -шерсть с эластаном,очень приятная и в работе,и в нОске,правда,в ателье,куда муж его понёс на отпаривание, утюжить отказались)))-в одном месте утюжат,в другом мнётся)))-пришлось самой потрудиться. Поясок сделала сама к туфлям,поскольку,специально для этого платья выписанные из-за океана туфли пока не приехали,а в театр надо было идти)).Поясок из репсовой ленты на кнопке-ленту согнула по типу косой бейки (срезами внутрь) и прострочила зиг-загом,пришила бантик,под ним-кнопка.
Платье на подкладе,к подолу подклада пришила кружево (не удержалась!)),уголки разреза -конвертиком,все открытые срезы-косой бейкой в тон.
Резюме: платье требует особой выправки,высоченных шпилек и низкого автомобиля)).Внимание окружающих обеспечивает постоянно.
PS кстати,как символично вышло-ходили с дочкой на "Алые паруса" в алом платье)))
Комментарии 11
  • likalika
    29 июл. 2013 г., 14:37:26
    Я её привлекаю, только у неё ничего не получается, как и у её папы))))))) , на курсы её отправлю,когда постарше станет)) Интересная у Вас идея- купить манекен для фотографирования))))))
  • Dika
    28 июл. 2013 г., 17:08:07
    Какая жалость :(, но мне кажется, Вам пора дочурку привлекать к фотоаппарату :) Скажем так дашь на дашь - Вы ей обновку моднявую, а она Вам красивые фото :) И поверьте, умение фотографировать, чувствовать ракурс, свет, образ... ей очень в жизни пригодится! Я так и не научилась, но ведь в наше время и цифровых фотоаппаратов не было :) (сама подумываю о покупке манекена, чтобы хотя бы на нём фото отшитого делать :)), да и в шитье пригодится)
  • likalika
    28 июл. 2013 г., 14:02:17
    Диана, спасибо Вам,очень приятно)). Жаль, фоткать меня некому, поэтому всё нашитое непосильным трудом не показываю)))))))
  • Dika
    28 июл. 2013 г., 13:57:00
    Юля, Вы сама элегантность! Красивый красный, лаконичная, но интересная модель платья, и длина мне очень нравится! Отдельное спасибо за описание про поясок!
  • Evathea
    7 июл. 2013 г., 17:04:56
    Леди...
Показать еще (6)