Вход

Девочка-колокольчик! от Кэтти

Сшито по выкройке Burda

Милые мои рукодельницы, рада вас приветствовать! Вот сегодня выступаю в новой для себя роли! Зарегистрировалась год назад и всё сидела в кустах! Другими словами, первый раз выкладываю фото на сайт. Душа трепещит и волнуется, конечно! Дааа, если б не ваша поддержка, я , скорее всего, так и не решилась бы... спасибо, дорогие мои! Особенный привет Марине (zima), Ире ( KIM style) и Алёне (Умни4ка). Ира, а твоё сообщение, наверное, было решающим в данной ситуации. )))


Только не удивляйтесь и не ругайте меня. Лицо немного закрываю - не любитель я выкладывать свои фото в соцсетях... Но ведь то, что нужно, всё видно!


Теперь о платье. Тонкий-тонкий, лёгкий материальчик! Состав не помню, платье шила на 2010 НГ. Думаю полиэстера ну процентов 50. Но в нём совсем не жарко! Из корректировок - удлинила перед и спинку см на три. и ушивала манжеты по объёму - ручки тоненькие, а хотелось чтоб манжет был по руке. От себя добавила вышивку бисером на талии, манжетах и вдоль застроченных складочек у горловины. Дополнительно сшила подъюбник из чёрной сетки.

По расходу материала. Покупала как в журнале указано, остался кусочек примерно 60 на 70. (планирую топ, ну или хотя бы перед топа из него сварганить.) Может если б опыта было побольше, разместила б все детали выкройки более плотно, и тогда ещё меньше ткани ушло бы. Метр ткани стоил 280 рублей.


Добавила фото спинки!

Дочитали? Урра! Приятно! 02 августа 2013г.
Комментарии 15
  • Кэтти
    4 июн. 2014 г., 10:37:51
    gemeni91, спасибо!
  • gemeni91
    3 июн. 2014 г., 12:25:10
    молодец платье на 10
  • Кэтти
    28 авг. 2013 г., 09:17:34
    Мариночка, Татьяна, спасибо за приятные слова! Принцесскино!!! ХИ! а бисера не так много, поэтому и не сложно... сначала на клочке попробовала, чтоб расстояние между бусинками равное было, и вперёд - на платье!
  • Татьяна SGIBNEVA
    27 авг. 2013 г., 18:55:23
    Очень милое платьице,молодчинка!!!)))
  • zima
    9 авг. 2013 г., 21:32:56
    Катенька, привет!!!!Рады, наконец-то, тебя увидеть! Для начала, хоть и так! А потом,глядишь,осмелишься немного и покажешь свои прекрасные глазки!!! Ведь соц.сети -это одно, а ФФ - совсеееем другое! Здесь все такие родные))))) Теперь про платье - красотааааа, такое летящее принцесскино! Нравится! Всегда боялась таких силуэтов,но глядя на тебя готова решиться! А за работу с бисером - вообще мое бесконечное восхищение! это ж какой кропотливый труд сидеть и расшивать все это вручную!
Показать еще (10)