Вход

Девичье платье - когда весна в душе всегда)) (keygen) от keygen

Сшито по выкройке Burda

Осталось у меня с советских времён несколько отрезов тканей, да таких ярких, сочных и красивых, что обязательно нужно было что-нибудь эдакое из них сотворить!)

Этот тоненький синий хлопок требовал что-то нежное, "тонкое", но до конца его понять было сложно, пока, перебирая старые кружева, я не наткнулась на эту широкую нежно-голубоватую тесьму. Вот тут-то всё и встало на свои места! Хлопок оказался очень благодарным в работе, шилось платье легко и быстро. Особенно рулики для пуговичных петелек:)

Но и без неудобных моментов не обошлось:

  1. Одна тесьма по низу смотрится очень бедно, поэтому пришлось вынимать из закромов ещё одну тесёмку - поуже - для верхней окантовки. Так получилось сбалансировать верх и низ у изделия, да и груди придать больше очарования))
  2. Но самое обидное, что оказалось, что у модели очень узенькие рукавчики(( Активно руки вверх/в бок не поразводишь, ткань сильно натягивается и платье стремится задраться высоко вверх) Так что сфотографировала и выставила платье, пока оно целое, потому что буду отрезать рукавчики и делать обычные лямки, чтобы хоть как-то двигаться можно было))

Хотя сама идея платья мне всё равно очень нравится... Потом из эластичного материала повторю)

Комментарии 18
  • keygen
    4 июл. 2014 г., 15:16:47
    Спасибо, Ольга! Пока писала Вам сообщение, вспомнила, каких трудов оно стоило и ужаснулась))) Видимо, конечный результат затёр все воспоминания о муках творчества))))
  • OlgaLeto
    2 июл. 2014 г., 14:38:43
    Какое очаровательное платьице! Просто прелесть!
  • keygen
    18 апр. 2014 г., 21:20:53
    Спасибо! А вот, кстати, да - я в других номерах с этой выкройкой не сталкивалась... Хотя могла и пропустить...
  • Татти
    18 апр. 2014 г., 16:32:12
    Как мило и женственно! Жаль у меня такого журнала нет, очень платье понравилось!
  • keygen
    18 апр. 2014 г., 00:15:32
    Приятно, что так быстро пригодилась))
    Имейте в виду - у этого платья очень широкий вырез горловины, и оно как бы висит на крайних точках плеч, откуда постоянно хочет свалиться. Мне это не очень понравилось - нужно постоянно поправляться, чтобы вернуть центр на место. Я забыла об этом в тексте написать, да и не совсем понятно, это только у меня такая проблема или у других тоже проявилась, но чтобы сделать более удобным, я по верхнему срезу проложила эластичную ленту, которая чуть-чуть стягивает вырез и тем самым собирает его ближе к центру. Так плечи стали более прикрытыми, а платье более удобным в носке. Вот такие махинации)))
Показать еще (13)