Вход

Дешево и сердито от Sato

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рельефными швами №128 — выкройка из Burda 9/2015
Платье с рельефными швами №128 — выкройка из Burda 9/2015
Здравствуйте всем! Итак, меня, как и Остапа, понесло...Муж хихикает, но фотографирует, я же за комп поселилась на фотофорум. Дело в том, что не могла никак зарегистрироваться на сайте, процесс до конца не завершался, так много раз пробовала, но не получалось. Потом осенило и я попробовала через другой браузер зайти - и вот, вуаля, "все что нажито непосильным трудом" готово предстать перед вами.
Когда увидела модель в журнале, сразу захотела это платье. Останавливало одно - отпуск заканчивался, вместе с ним и деньги. Переводя 3.2 м ткани (рекомендованные в журнале) на среднюю цену шерсти, хотелось губозакаточную машинку и побыстрее, и тут я зашла в магазин, поболтала с девочками, присела в самый нижний ряд и пошла прикладывать к себе "вот этот серенький кусочек". Ткань оказалась в остатке 3.1 м, цена за все со скидкой - 716 рублей, правда не стопроцентная шерсть, а какая-то смесь, эластан до кучи тоже присутствовал. Тут же купила, прибежала к Тамаре, все завертелось... Одно большое НО есть у этой ткани - она КУСАЕТСЯ!!! Платье не на подкладе, у меня давно есть несколько "комбинашек", как говорили раньше, Тамара сшила из вискозы разных цветов, очень удобно под платья. Кусается на коленках даже сквозь плотную вискозу, руки тоже чувствуют кусучесть ткани. Вот оно, дешево и сердито! Вчера выстирала, думала, что немного помягчеет. Получилось, но не совсем ушло покалывание. Зато что-то с левым рукавом, как увидела на фото, случилось - какой то залом образовался, не было до этого. Ну ладно, я в движении в основном или руки на столе за компом, не будет видно, если и останется. А так платье очень комфортное - на зиму самое то.
Комментарии 10
  • Hanorik
    27 нояб. 2015 г., 14:51:57
    Очень здорово получилось! Молодец!
  • OlgaMosk
    21 нояб. 2015 г., 21:12:57
    Какая вы молодец,что выложили фото. Хорошая посадка. А я специально заглянула,может кто то сшил - и вот,браво! Красивое, чувствуется,что из любой ткани можно шить, летнее тоже , струиться будет.
  • Sato
    16 нояб. 2015 г., 13:55:10
    Спасибо всем, нам с Тамарой очень приятно читать ваши слова. По поводу замечаний фотографу. Главная проблема в расстоянии в квартире. В остальных комнатах какая-то мебель мешает фону, а в этой стены пустые, но в центре - мужнина игрушка стоит, которую не обойти, не подвинуть. Игрушка называется бильярдный стол. Вот он из-за него практически на расстоянии метра от меня и стоит при фотографировании. А на улице сегодня с утра уже -25....
  • Kenga76
    15 нояб. 2015 г., 13:52:38
    Замечательное платье, отличная посадка по фигуре. Вам очень идет подобный фасон.
  • modeliani
    15 нояб. 2015 г., 12:58:07
    Алена. спасибо за фото изнанки!
Показать еще (5)