Вход

Denim от Booly

Сшито по выкройке Burda

“Деним” - именно так было написано на ценнике к ткани в магазине, и я, обрадовавшись, что цвет именно тот, который нужен, не раздумывая купила последний остаток. Но дома, разглядывая ткань, закралось сомнение, что это не совсем та джинсовая материя, которая делается, как правило, из хлопка, а скорее всего лишь название ткани. Позже мою догадку подтвердил утюг, так и пытаясь прилипнуть на режиме “cotton”. Но этот факт не поколебал мою решимость, так как ткань сама по себе очень приятная и уже очень хотелось начать быстрее шить.
После неоднократно сшитых рубашек для Ани, мне уже было совсем несложно взяться за это платье. Я очень люблю разные детали и отделочную строчку, а наличие многочисленных пуговиц даёт мне ещё один повод восхититься какие аккуратные петли делает моя любимица машинка!
Модель была выбрана из журнала “Burda. Шить легко и быстро” № 2/2015. Я впервые купила этот вариант Burda и была приятно удивлена, что выкройки не нужно переснимать, а это экономит прилично времени. Расход ткани, как и рекомендовано, 1,80 м на 40 размер. Выкройка села замечательно, изменений никаких не делала, кроме небольшого декора в виде петли на спинке и дополнительных пуговиц на карманы.
Для съёмки в этот раз решили пойти в студию, так как для качественных фото в этот период времени в помещениях катастрофически не хватает света, а на улице тепла.
Всем приятного просмотра и хорошего настроения!
Комментарии 11
  • Марина М
    5 янв. 2016 г., 09:04:15
    классное платье и классные фоточки!
  • Booly
    29 нояб. 2015 г., 12:59:53
    Огромное спасибо всем за внимание, проявленное к моему творчеству, и приятные комментарии!
  • byse4ka
    29 нояб. 2015 г., 00:59:15
    Мне тоже очень нравится платье! Ваш варант из денима интересен, самое настоящее платье-рубашка.
  • Станечка
    28 нояб. 2015 г., 21:03:54
    Очень задорно! Приятный цвет! и фотосессия классная)
  • stesha_kud
    28 нояб. 2015 г., 16:53:32
    Восторг!Платье и весь образ в целом модный,стильный,задорный!
Показать еще (6)