Вход

Декабрьское ретро - «ушки с пятачком»:) от СветаПО

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!
Очень уж понравились мне эти "ушки с пятачком" декабрьского ретро-платья. Вот решила сшить. Но я ужасная мерзлячка и зимой никак не могу заставить себя носить платья - только штаны и свитера. Поэтому мое "декабрьское ретро" - летнее:)
Не очень люблю монохром, но в этот раз расцветке предпочла качество - ну очень классный итальянский сатин с эластаном. И все же осталась верна себе - пусть и черно-белое, но с "секретиком" - края обработаны хлопковой косой бейкой красного цвета - при движении немного это видно. Сначала тоже пришила пуговицу (нашла даже черную в белый горошек), но мне не понравилось и я из красной косой бейки сделала "фальш-бантик" - можно снимать и прицеплять что-нибудь другое (я уже показывала кофту с "фальш-пуговцей - тот же принцип).
В обсуждении этого платья девочки сомневались - не будет ли полнить лишнее утолщение и пуговица в районе талии - наоборот, только стройнит, т.к. все линии по-косой сходятся в центре.
Расход ткани - 1.3 метра при ширине 1.5 м. Молнию не стала делать, т.к. особыми выпуклостями на блещу и так пролажу:)
Комментарии 18
  • freda
    3 дек. 2012 г., 19:43:44
    очень мило.
  • СветаПО
    3 дек. 2012 г., 11:14:01
    Девушки, спасибо всем за отзывы. Елена, вот тоже сама смотрю и думаю - сколько его уже отшили - у каждой оно какое-то свое. Не платье а находка :)
  • Людмила18
    3 дек. 2012 г., 10:15:01
    Я тоже сразу не узнала платье... Ваш летний вариант очень понравился! ЗдОрово!
  • Настенька
    2 дек. 2012 г., 17:22:53
    Милое платье!!!! Отличный вариант на лето!!!
  • Анежа
    2 дек. 2012 г., 13:49:42
    А вот и ваш вариант этого замечательного платья!!! У вас оно тоже получилось какое-то свое необычное и оригинальное! Очень понравилась ткань, её расцветка. А ещё мне кажется вам по типажу идет это платье.
Показать еще (13)