Вход

Декабрьское популярное от Еле7на

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Платье с глубоким декольте  №109 В — выкройка из Burda 12/2015
Ну вот и наступил 2016! Год "Огненной обезьяны"! Всех с наступившим новым годом. Пускай будет для Вас легким, удачным , благополучным. Делитесь опытом, красивых тканей, тепла души, мира и ДОБРОГО Здоровья.
Ознакомившись с очередным днем на сайте, не смогла удержаться от соблазна сшить данное платье. Зашла в магазин и мои глаза разбежались в разные стороны , т.к. появилось очень много тканей. На данную ткань(ткань оказалась не дешевой) внимание сразу обратила, но прошлась по магазину взор упал на жаккард-купила. Принесла домой покрутила в руках и решила , что ему нужно полежать на полочке.На следующий день вернулась в тот же магазин и взяла то, что сразу приглянулось. Сомнений не было никаких в том, что ткань подойдем под данную модель. Взяла 2м- остался кусок 0,5м. Размер 38.Ткань (Италия) оказалась очень приятной-нежной для тела. Раскроила и начала шить. Шилось легко, можно сказать на одном дыхании, хотя ткань сильно сыпалась. Никогда не делала в платьях карманы (просто не люблю), но в этот раз просмотрев коллекцию данного платья всех рукодельниц сомнений не осталось. Нужно добавить карманы. Карманы шила из подкладочной ткани. Дешевую подкладку стараюсь не брать (был опыт)-расползлось. Для меня открылся один недостаток данного платья- узковат низ платья, до меня по-моему об этом никто не писал. Я бы на будущее сантиметра два сделала бы расширение, для удобства ходьбы. В машину садиться не удобно приходится поднимать вверх, по лестнице подниматься тоже не удобно. Может рукодельницы еще не ощутили этой разницы? А в остальном платьем довольна. Полочка, спинка, рукава-все безупречно. Настоящий цвет платья, как на последних четырех.
Комментарии 18
  • Anna
    12 апр. 2016 г., 18:53:50
    Понравилось ваше платье, Елена! Интересный выбор ткани. А ваша помощница или помощник просто прелесть, у самой такая же, постоянно помогает мне :)
  • Таниша
    9 мар. 2016 г., 17:53:42
    Смелая модель! Вам идёт!.... вот думаю,для меня спинка холодновата... а так прямо зачаровпнно слежу на популярностью этого платья!
  • Еле7на
    7 янв. 2016 г., 14:29:05
    Елена, спасибо. Оксана, спасибо! Девочки с Рождеством !
  • Оксана Сыса СОК
    7 янв. 2016 г., 00:34:07
    Красивейшая гусиная лапка!! Прекрасно смотрится в этой замечательной модельке!
  • MissCouturière
    6 янв. 2016 г., 01:25:32
    Замечательное платье получилось!
Показать еще (13)